Опубликован неофициальный список бесплатных игр для PS4 на март 2021 года

22:00, 28 Фев, 2021
Анна Федорова

Стал известен ориентировочный список бесплатных игр на PS4 в марте 2021 года. Сотрудники компании Sony в последние несколько месяцев публикуют список точно в срок, но в марте 2021 года ситуация вновь изменилась из-за коронавирусной пандемии.

Что известно о списке бесплатных игр на PS4 в марте 2021 года

Корпорация из Японии традиционно публикует официальный перечень игр, которыми смогут довольствоваться подписчики PlayStation Plus в конце каждого месяца. Однако коронавирусная пандемия дает о себе знать, компания не успевает все подготовить, ведь в планах еще есть выпуск новых консолей PlayStation 5, постановки которых задерживаются на неопределенный срок. Из-за этого в Сети все чаще появляются неофициальные списки, которые составляют сами подписчики.

В Америке есть портал Reddit, которым активно пользуются жители Соединенных Штатов. Именно на этом портале чаще всего можно встретить неофициальные списки игр для PS Plus, зачастую они совпадают с тем, что анонсирует Sony. Подписчики самостоятельно выбрали несколько тайтлов, которые, по их мнению, обязаны попасть в грядущий перечень, этот список выглядит следующим образом:

  • Terminator Resistance;
  • Disco Elysium;
  • Predator Hunting Grounds.

Пользователи до сих пор могут загрузить к себе на консоль игры за февраль 2021 года. Ранее разработчики из японской корпорации представили игры Control: Ultimate Edition, Concrete Genie и Destruction All Stars. Примечательно, что одна из этих игр предназначается только тем, у кого есть PlayStation 5. С тех пор, как вышла новая консоль, разработчики делят список игр PS Plus на две категории, Два тайтла достаются тем, у кого есть PlayStation 4 и одна игра отправляется обладателям PS5.

Когда игры для PS Plus станут доступны для скачивания

Несмотря на то, что официальной информации от компании Sony все еще не было, можно предположить, когда именно появятся новые игры и станут доступны для скачивания. Официальный список игр станет доступным с 28-29 февраля 2021 года, а скачать тайтлы можно будет уже с 6 марта. Если со сроком анонса еще можно допустить осечку, то дата, когда игрок может скачать тайтлы на консоль — остается неизменной на протяжении нескольких лет кряду.

Для загрузки тайтла достаточно иметь подписку PS Plus, которая оформляется за реальные денежные средства. Приобрести ее можно как в магазине PS Store через браузера на ПК, лэптопе или мобильном приложении, так и с помощью самой консоли. При входе в PS Store игроку покажут, какие игры доступны по бесплатной подписке, все, что нужно сделать геймеру для скачивания — нажать на кнопку загрузить, после чего игра попадет на консоль. Важный момент: как только закончится срок действия подписки, игра будет заблокирована, понять это можно по специальному значку замка на ней. Для разблокировки достаточно продлить подписку.

Краткий обзор лучшей игры для PS Plus в марте 2021 года

По мнению пользователей портала Reddit, игра под названием Predator Hunting Grounds является лучшим вариантом для попадания в итоговый список PS Plus на март 2021 года. Действия игры разворачиваются в джунглях, где команда из четырех элитных оперативников должна завершить военную операцию прежде, чем один Хищник сможет найти их и уничтожить. Игра вышла в свет 24 апреля 2020 года.

Этот тайтл будет интересен тем, кто обожает кинокартины про Чужого и Хищника. На популярном портале Metacritic игре поставили оценку в 62 балла из 100 возможных, что является средним показателем, но как для бесплатной игры — это вполне нормально. В этой игре игроку будут доступны многие виды оружия, а также управление несколькими игроками. Основной сюжет будет разворачиваться вокруг загадочного существа, и только геймер имеет право выбирать, на чьей он стороне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *