Орешкин анонсировал полную инвентаризацию объектов недвижимости России

16:07, 23 Мар, 2019
Анна Федорова

В Российской Федерации планируют провести полную инвентаризацию объектов недвижимости, а также участков земли. Журналистам отечественных масс-медиа стало известно об этом из соответствующего заявления главы Минэкономразвития страны Максима Орешкина.

В рамках итогового совещания коллегии при Росреестре министр экономики указал прежде всего на необходимость четкого понимания всех характеристик каждого из отдельно взятых объектов. Господин Орешкин констатировал, в частности, что специалистам соответствующих министерств и ведомств всегда должны быть известны реальные владельцы. Огромная численность объектов, появившихся, к примеру, до распада Советского Союза, в современной реальности не обладают законными собственниками. Или другой вариант: властям попросту совершенно ничего неизвестно об этих владельцах.

Для уверенного движения дальше и успешного обеспечения полной инвентаризации объектов российской недвижимости, а первоочередной здесь является земля, наши экономисты прибегнут, по словам Максима Орешкина, к методам инновационного характера. Руководитель Минэкономики страны обратил внимание на то, что с задачами подобного уровня не справляются за год, и это чрезвычайно важно понимать.

Читайте также: Орешкин исключил обвал рубля

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *