Основатель «Finiko» Кирилл Доронин находится в СИЗО и ждет решения суда

11:45, 15 Авг, 2021
Владислав Висл

Основатель организации «Финико» Кирилл Доронин находится в следственном изоляторе и ждет, когда состоится суд. Мужчина продолжает отрицать все обвинения в свой адрес.

Кирилл Доронин ждет суда

Сообщается, что один из основателей «Finiko», организации, которая была признана Центральным банком Российской Федерации как финансовая пирамида, рассказал, чем занимается в следственном изоляторе.

По словам Кирилла Доронина, он старается заниматься спортом, а также много думает о том, что произошло. Кирилл вспоминает, что произошло за последние шесть месяцев, из-за чего его партнеры могли исчезнуть. Пропавшую сумму Кирилл Доронин не смог назвать даже приблизительно. Дело в том, что учётом и распределением денежных средств занимались партнеры Кирилла. Мужчина утверждает, что они общались в последний раз в начале июля, когда Кирилл вернулся из Турции.

Один из основателей финансовой пирамиды подчеркнул, что отправил коллегам всего несколько СМС, после чего они исчезли. Напомним, один из основателей финансовой пирамиды был задержан сотрудниками правоохранительных органов Республики Татарстан. Мужчину обвиняют в том, что он мошенник и не выплатил своим вкладчикам все их денежные средства. Во время судебного заседания предприниматель продолжал отрицать свою причастность к мошенничеству и говорил о том, что все обвинения в его адрес не соответствуют действительности. Суд арестовал Кирилла Доронина до 28 сентября 2021 года. До этого момента он будет находиться в следственном изоляторе, после чего еще раз посетит зал заседания.

Компаньоны Кирилла Доронина объявлены в розыск

Сотрудники правоохранительных органов Республики Татарстан сообщили, что троим фигурантам уголовного дела о деятельности финансовой пирамиды предъявили заочное обвинение по статье «Мошенничество». В МВД сообщили, что в розыск объявлены трое мужчин. Полиция требует, чтобы они явились в зал суда.

На сегодня в отделения МВД поступило более 600 заявлений от вкладчиков, которые называют себя пострадавшими. Люди обращаются к полиции из Красноярского и Приморского краев, Тюменской, Самарской и Челябинской областей, а также из Республики Татарстан. Об этом заявила официальный представитель МВД Российской Федерации Ирина Волк. На данный момент известно, что полиция пытается отыскать Марата и Эдварда Сабировых, а также Зыгмунта Зыгмунтовича. Эти люди работали вместе с Кириллом Дорониным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *