Откроют ли Таиланд для туристов из России и когда это случится

14:14, 05 Дек, 2020
Анна Федорова

Самой главной тягостью во время карантина для многих стало именно отсутствие возможности выезжать на отдых. Постепенно стали открываться некоторые туристические направления, например, Бали (Индонезия), Турция, Мальдивы, ОАЭ. Когда же в этом списке появится и Таиланд?

Таиланд — одно из излюбленных мест отдыха россиян не только в течение года, но и непосредственно на новогодние праздники. С марта туристы не имеют возможности посетить местные курорты, поскольку страна закрыта на карантин из-за пандемии коронавируса. Учитывая, что многие туристические направления в мире постепенно открываются для отдыхающих, у россиян возникает вопрос относительно возможности бронирования туров в Таиланд.

Когда Таиланд начнет принимать туристов из России

Информация об открытии страны для туристов была предоставлена Пипатом Ратчакитпраканой, Министром спорта и туризма. По его словам, в ближайшее время границы не планируют открывать для отдыхающих из других стран. Ограничения будут действовать до конца первого полугодия 2021 года. При этом не исключается, что срок запрета на въезд в страну по турпутевкам будет продлен.

Читайте также: Страны, открытые для туристов из России зимой 2020-2021 года

В Министерстве спорта и туризма считают такое решение правильным, поскольку любое массовое ослабление ограничений может привести к негативным последствиям. Ведомство планирует с осторожностью открывать границы для иностранных туристов, чтобы не спровоцировать сильный всплеск заболеваемости.

Когда Таиланд принял первых туристов с начала пандемии?

В октябре в Королевство смогли попасть граждане иностранных государств, которые открыли визу STV. За месяц по ней смогли попасть в страну около 1000 путешественников. Кроме этого Королевство открыто для медиков, представителей бизнеса, дипломатов. Все они могут беспрепятственно посещать Таиланд в деловых целях.

Будет ли Таиланд создавать «туристические коридоры»

С политикой Министерства спорта и туризма не согласны отели и все, кто работает в сфере туризма, поскольку они терпят колоссальные потери из-за отсутствия отдыхающих. Ассоциация отелей и турагентств выступает за отмену карантина. Они считают, что иностранные туристы должны как можно скорее начать планировать свой отдых в Таиланде. Кроме этого должны быть отменены обязательные требования для въезжающих, например, тестирование на коронавирусную инфекцию.

Ассоциация отелей и турагентств требует, чтобы власти создали «туристические коридоры» в условиях тотальных ограничений. Они будут действовать с некоторыми китайскими провинциями, а также с другими азиатскими странами и Австралией. Это позволит обеспечить хотя бы минимальный туристический поток. В Министерстве спорта и туризма отклонили предложение Ассоциации — в ведомстве считают, что открытие «туристических коридоров» является невозможным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *