Открытие сезона ГУМ-ярмарка и ГУМ-каток 29 ноября 2019 года

16:26, 23 Ноя, 2019
Анна Федорова

Ежегодное открытие ГУМ-ярмарки и ГУМ-катка на Красной площади становится традиционным началом зимнего отдыха для всей семьи. На три зимних месяца на Красной площади будет обустроен развлекательный комплекс для жителей города и гостей, чего ожидать в этом году и что планируется на открытии для посетителей.

В последнюю пятницу ноября откроют ГУМ-каток и ГУМ-ярмарку

Уже четырнадцатый сезон на Красной площади, на всю зиму организовывается ГУМ-каток и ярмарка. Кусочек детства, центр семейного досуга в окружении кремлевских стен и собора. Любители зимнего активного отдыха уже готовятся к открытию сезона. На три зимних месяца Красная площадь станет катком и местом отдыха горожан и гостей города.

Каждый год тематика оформления меняется, но неизменно остается атмосфера детского праздника. В 2018 году гостей принимали персонажи советских мультфильмов, в этом году оформление будет в стиле одной из самых культовых передач детства нескольких поколений – «Спокойной ночи малыши». В этом году легендарным персонажам, которые укладывали спать всю страну, исполнится 55 лет. Оформление в стиле этой передачи идеально дополнит зимнюю сказку, которую готовят организаторы проекта.

ГУМ-каток – катание на льду, мастер-классы и тематические мероприятия с 29 ноября

Как и ярмарка, каток на Красной площади будет открыт для посетителей с 30 ноября по 1 марта. Он рассчитан на всю зиму. 29 ноября предстоит торжественное открытие с участием звезд. На льду будет показан ледовый спектакль «Спящая красавица. Легенда двух королевств», в котором примут участие звезды фигурного катания Навка, Загитова и Чернышев.

Организаторы учли опыт прошлых лет и обновили коньки, раздевалки и места отдыха. В этом году улучшат удобства и обеспечат еще более комфортное катание. Каток на главной площади страны будет регулярно открыт  с утра и до полуночи, последний сеанс в 22.30 будет длиться полтора часа, все остальные по часу, с техническим перерывом в 30 минут.

Посетители смогут взять напрокат коньки – черные для хоккея и белые для фигурного катания. Для залога можно будет использовать либо документы, либо 2 тысячи рублей. Первые сеансы катания каждый день будут абсолютно бесплатными, последующие стоят от 200 до 400 рублей. Для малышей до 7 лет вход на каток бесплатный, но сопровождающему взрослому придется купить билет, детский билет дает возможность зайти на каток одному взрослому без права катания. Всю зиму будут организовываться мастер-классы, выступления, соревнования. Юные хоккеисты смогут пообщаться с мастерами спорта, а семьи смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях.

ГУМ-ярмарка — дополнение традиционного зимнего отдыха

Между катанием на коньках и мероприятиями посетители смогут весело провести время на ГУМ-ярмарке. Различные павильоны простоят всю зиму. Торговые и развлекательные павильоны предложат посетителям купить традиционные сувениры, отдохнуть, перекусить и согреться теплыми напитками. В центре комплекса будут размещены палатки, предлагающие различные закуски от мяса и колбасок на гриле, до традиционных блинчиков, пончиков и сладких пирогов. В каждом углу комплекса палатки с самоварами и теплым чаем.

Прогулку за сувенирами дополнят горки, аттракционы, карусели для детей. Для взрослых будет работать фотостудия и кузница. Перед Новым годом появится здесь и елочный базар. Будут появляться тематические палатки и к другим праздникам, которых будет достаточно этой зимой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *