Отмена занятий в Брянской области: где закрыли школы

02:40, 25 Фев, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: delovesti.ru

Власти Брянской области закрыли некоторые школы и детские сады. Где в регионе не работают образовательные учреждения?

Об этом сообщает портал РИА Новости.

Ночью 24 февраля 2022 года началась военная операция России в поддержку Донбасса; в частности – признанных Кремлем суверенными ДНР и ЛНР. Согласно заявлениям Владимира Путина, процесс не должен угрожать безопасности гражданского населения Украины. При этом деятельность российской армии может затрагивать военную инфраструктуру соседней страны, расположенную в различных регионах. Обострившийся конфликт обеспокоил администрацию Брянской обл. Власти региона приняли решение о введении ограничений.

Где в Брянской области закрыли школы

Школа

Источник фото: mastb.ru

Меры, в частности, коснулись образовательных учреждений. Администрация Брянской обл. объявила о приостановке работы образовательных учреждений (включая дошкольные) на граничащих с Украиной территориях. К этой зоне, в частности, относятся:

  • Белая Березка;
  • Случовск;
  • Курковичи;
  • Горожанка.

Пока власти объявили, что учебные заведения закрыли на день. Условия, вероятно, будут меняться в соответствии с обстановкой на границе.

Какие еще регионы закрыли школы

Конфликт также обеспокоил администрацию Белгородской области. Власти региона объявили о приостановке работы школ и детских садов.

Меры распространялись на населенные пункты у украинских границ. Выяснять, закрыли ли конкретные школы, детские сады или другие заведения, стоит из местных пабликов и публикаций властей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *