Парад планет в июне 2022 года: что мы о нем знаем, и как он повлияет на людей

17:50, 06 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Парад планет — это уникальное событие, которое ждут многие люди по всему миру. Все желающие могут посмотреть на планеты, которые выстроились в ряд, невооруженным глазом, для этого даже не нужно покупать телескоп. Эксперты рассказали, когда будет парад и что от него ожидать.

Когда будет Парад планет в июне 2022 года

Известно, что следующий парад планет жители Земли увидят в июне 2022 года. В последний раз наблюдать за этим явлением можно было в декабре 2004 года. В научном журнале Science Alert сказано, что уникальное астрономическое явление можно будет увидеть невооруженным глазом на протяжении всего месяца. Самое главное, это правильно подобрать время для наблюдений. Посмотреть на это явление вы можете 24 июня.

Планеты будут выстраиваться друг за другом незадолго перед рассветом. Астрономы говорят, что сложнее всего будет разглядеть Меркурий. Для этого нужно, чтобы восточная сторона горизонта была безоблачной. Идеальный день для астрономического события — 24 июня, в эту дату вы целый час можете наблюдать за парадом планет и делать снимки. Приятный бонус — убывающий лунный полумесяц, который расположен между Венерой и Марсом.

При наличии бинокля и телескопа вы можете увидеть Нептун и Уран. К сожалению, эти планеты остаются для человеческого глаза недоступными, поэтому требуется дополнительное снаряжение. Все остальные планеты, хоть и далеко “не в лучшем качестве”, вы также сможете увидеть. Сами планеты во всем своем величии выстроятся на утреннем небе с востока на юг, или, как это будет в южных широтах, с севера на восток. Планеты расположены далеко друг от друга по очевидным причинам, потому в мощные устройства для наблюдения их рассмотреть не получится.

В южных широтах у наблюдателей будет преимущество. Дело в том, что красивейший парад планет поднимется над горизонтом еще ночью и будет находиться значительно выше, а виден он будет отчетливее. Еще один уникальный факт об этом астрономическом событии — между Венерой и Марсом поднимется Луна последней своей четверти. Она будет ярко сиять в темном небе, путешествуя до конца июня между всеми планетами, как яркая жемчужная бусина.

В чем уникальность Парада планет

Каждый Парад планет уникален, но тот, что вы можете увидеть в июне 2022 года, отличается от других. Согласно исследованиям специалистов, на физическое состояние людей парады планет не влияют, но те, что обладают крайне чувствительной нервной системой отмечают, что именно в это время их самочувствие незначительно ухудшается, а также наблюдается появление раздражительности или наоборот, плаксивости и чувствительности.

С точки зрения астрологии специалисты заявляют, что Парад планет — это момент силы. Он оказывает влияние не только на межличностные отношения, на течение каких-то важных дел, но и на исполнение желаний, на благоприятную ситуацию в будущем при оптимальном наборе условий.

Если в течение активности Парада планет человек начнет какое-то важное для него дело, которое наверняка повлияет на его жизнь в будущем, то Вселенная и энергия космических тел позволят ему реализовывать все свои планы как нельзя лучше. Это же касается и исполнения желаний, но, просто загадать их будет мало. Лучше всего составить план из простых, но детальных шагов, которые позволят вам достигнуть мечты. Составляя его, вы можете почувствовать, что вас неосознанно направляют в нужную сторону, помогают обдумать верность отмеченного шага и все его риски.

Нужно помнить и про отношения между людьми в это время. Будьте вежливыми и поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами. Это самая лучшая стратегия и идеальный вариант, который позволит улучшить взаимоотношения и открыть новые интересные и полезные связи. Также нужно постараться не вступать в конфликтные ситуации и не ссориться с кем-либо, в противном случае отношения можно будет и не восстановить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *