Парад Победы в Санкт-Петербурге 24 июня: где смотреть прямую трансляцию

00:13, 24 Июн, 2020
Владислав Висл

Парад в честь Дня Победы пройдет не только в столице Российской Федерации, но и в Санкт-Петербурге. Напомним, что начало парада — 10:00 по Москве. Кульминацией праздничного события станет торжественный салют, который будут запускать в конце дня.

Трансляция парада Победы в Санкт-Петербурге: где смотреть, во сколько начало

2020 год — особенный. Дело в том, что в 2020 году страны бывшего Советского Союза отмечают 75-летие со Дня Великой Победы. К сожалению, парад не удалось провести 9 мая из-за коронавирусной пандемии, которая наделала много шуму как в мире, так и в России. Глава российского государства заявил, что парад будет проведен двадцать четвертого июня, разумеется, основные празднования пройдут в двух крупнейших российских городах — Москве и Санкт-Петербурге.

Смотрите вместе с нами: Парад Победы в Москве, прямая трансляция с Красной площади

Парад начинается 24 июня 2020 года в 10:00 по Москве. Основные празднования пройдут на Дворцовой площади. Сообщается, что на площадь выйдут 4 500 военнослужащих ЗВО. Представители Минобороны продемонстрируют 109 единиц военной техники, 34 самолета и вертолета. Морской частью парада будет руководить учебный корабль «Перекоп», а на борту крейсера «Аврора» Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы сыграет на музыкальных инструментах для российских граждан.

Отметим, что последние репетиции парада состоялись 20 июня 2020 года. Онлайн-трансляцию события вы можете посмотреть ниже:

В Санкт-Петербурге перекроют улицы 24 июня 2020 года в честь Парада Победы

Двадцать четвертого июня 2020 года в Санкт-Петербурге пройдут праздничные мероприятия в честь Дня Великой Победы. Для того, чтобы парад прошел так, как этого хотят власти, в центре города перекроют несколько улиц, по которым пройдет военная техника. В сети уже появилась схема перекрытия улиц, с которой следует ознакомиться, если вы проживаете в северной столице Российской Федерации.

\

Известно, что перекрытие улиц начинается с 23 июня. С четырех часов вечера перекрыли Миллионную улицу, набережную Зимнюю канавка, Дворцовую набережную, Певческий проезд и часть набережной Мойки. Двадцать четвертого июня власти перекроют часть Невского проспекта у Дворцовой площади, Адмиралтейский проспект и набережную, а также Дворцовый проезд. С подробной схемой и другими правилами можно ознакомиться на официальном портале региональных властей.

Напомним, что основная часть военного парада состоится в столице Российской Федерации в 10:00 по Москве. Парад пройдет на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. В это же время парад будет проходить на Красной площади в Москве, В столицу уже приехали президенты многих стран СНГ, включая лидера Республики Беларусь Александра Лукашенко. Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский не получил приглашение посетить парад.

Изначально военный парад должен был пройти в Москве и Петербурге 9 мая 2020 года, но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в двух крупных городах РФ власти решили перенести его на другую дату. 9 мая в Москве ограничились лишь авиапарадом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *