Перестрелка в Грозном 13 октября: число погибших уточнил НАК

08:14, 14 Окт, 2020
Анна Федорова

Представители Национального антитеррористического комитета (НАК) официально проинформировали о том, что жертвами перестрелки в Грозном стали не три, а два силовика. Один правоохранитель получил ранения, уточнили в НАК.

Спецоперацию проводили на территории Октябрьского района города. Там были замечены вооруженные боевики, и в результате власть объявила о введении режима КТО. Четырех вооруженных лиц силовики успешно ликвидировали.

Из заявления лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова следует, что боевики прибыли в Грозный из-за границы с целью организации атак в регионе. Обстановка в столице Чечни сейчас в целом спокойная. Местная власть пообещала, что семьям жертв перестрелки будет оказана материальная помощь.

Перестрелка в Грозном произошла 13 октября 2020 года: есть погибшие

Перестрелка в Грозном произошла на рассвете в минувший вторник, 13 октября. Местные жители рассказывают об интенсивной стрельбе из боевого оружия в окрестностях Октябрьского района.

Официальные представители НАК сообщили, что боевики, прибывшие в Чечню, планировали организовать террористические акты. Вооруженные люди находились также в Серноводском районе. Силовики блокировали их в двух километрах от станицы Ассиновская. Сотрудники правоохранительных органов предложили террористам сдаться, однако, те открыли огонь. В итоге их ликвидировали.

Ранее появилась информация о том, что в столице Чечни ликвидировали двух боевиков. По предварительным данным, в ходе проведения спецоперации по уничтожению преступников погибли двое сотрудников Росгвардии. На сегодняшний день спецоперация завершена.

Теракты в России

13 октября 2020 года имела место уже вторая по счету спецоперация в Чечне за последние дни. 11 октября правоохранители ликвидировали двух боевиков на территории Серноводского района.

Напомним, в начале лета директор ФСБ Александр Бортников докладывал о том, что за последнее 10-летие в Российской Федерации предотвратили почти 160 терактов. Бортников уточнил, что в прошлом году — 43, а с начала 2020-го — свыше двух десятков.

Читайте также: Интервью с Рамзаном Кадыровым: как Чечня стала успешной 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *