Песков прокомментировал, зачем НАТО проводит учения

20:17, 25 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: RG.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал оценку по поводу начавшихся учений НАТО, подчеркнув, что Россия полностью осознает их проведение, не оставляющее места розовым представлениям. Заявление было сделано в контексте предстоящего визита президента Владимира Путина в Калининград, где он планирует провести встречу со студентами и обсудить вопросы развития региона. Комментарии Пескова сообщает РИА Новости.

Представитель Кремля об учениях НАТО

Песков отметил, что учения НАТО, начавшиеся в регионе, являются довольно необычными и не скрывают своей направленности. Он подчеркнул, что российская сторона не рассматривает события в розовых очках и хорошо осведомлена о военной инфраструктуре НАТО.

По словам пресс-секретаря, НАТО представляет собой альянс, созданный для конфронтации, и является инструментом ведения конфронтации. Песков, как известно журналистам pronedra.ru, подчеркнул, что подобные мероприятия лишь подтверждают обеспокоенность России по поводу безопасности в свете приближения военной инфраструктуры альянса к границам страны.

Оценка целей учений от Пескова

Он также отметил, что разговоры на Западе о возможности начала войны со стороны России с НАТО объяснены стремлением Европы поисков внешнего врага. Песков выразил убеждение, что в нелегкие моменты Европа всегда склонна искать внешнего врага, при этом Россия становится центром внимания в качестве такого объекта.

Чиновник также подчеркнул, что в условиях экономических трудностей и утраты конкурентоспособности европейской экономики поддержание общественного внимания может быть достигнуто созданием образа внешнего врага. В данном случае, по мнению Пескова, это может быть Россия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *