Песков заявил о переносе Послания президента Федеральному Собранию

16:19, 13 Мар, 2021
Анна Федорова

В традиционном ежегодном Послании Федеральному Собранию в прошлом году президент России Владимир Путин выступил с инициативой о внесении ряда изменений в систему социальной защиты граждан.

Предложения главы российского государства коснулись в 2020 году материнского капитала, бесплатного питания учеников младших классов, ремонта детских школ искусств и доплат классным руководителям. Владимир Путин озвучил в прошлом году также и ряд иных инициатив.

О чем будет говорить Путин в 17-м Послании парламенту?

Журналисты «Коммерсанта» со ссылкой на собственный осведомленный источник ранее сообщили о том, что ежегодное Послание президента в 2021-м планируют на конец текущего месяца либо на начало апреля. Между тем, собеседник информационного издания констатировал, что речь идет в данном случае не об окончательных сроках, поскольку в Кремле до сих пор не приступали к конструктивной разработке текста выступления российского лидера.

В феврале пресс-атташе Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял о том, что в ходе 17-го Послания к парламенту президент сконцентрирует внимание на актуальной теме эффективного развития государства во всех без исключения сферах.

Отдельно г-н Путин коснется вопросов, напрямую связанных с организацией и проведением запланированных на осень 2021-го парламентских выборов, отметил официальный представитель Кремля. Вероятнее всего, президент расскажет также об успехах, которых удалось достичь в рамках борьбы с пандемией коронавируса, предположили в свою очередь эксперты.

Послание президента Федеральному Собранию на 2021 год переносят

Дату Послания Владимира Путина Федеральному Собранию в 2021 году «сдвигают вправо», однако, точные сроки на данный момент еще неизвестны. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ответил таким образом на вопрос представителей СМИ о том, могут ли в Кремле назвать приблизительную дату ежегодного Послания.

«Пока нет. Ориентировочно тоже пока нет, — заявил г-н Песков. — Сдвигается дата, как вы видите, сдвигается вправо. Но точную дату пока вам не могу назвать».

Прошлогоднее Послание Владимира Путина Федеральному Собранию

В минувшем году Владимир Путин обратился с Посланием к парламенту 15 января. Выступление главы российского государства в выставочном зале «Манеж» продолжалось 1 час 13 минут.

Российский лидер выступил в 2020 году с инициативой о внесении некоторых поправок в Конституцию. Их приняли летом.

Читайте также: Послание Путина: станут ли богаче россияне?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *