Платные парковки Москвы в июне 2022 года будут бесплатными в День России и не только

15:00, 11 Июн, 2022
Ирина Орлонская
фото взято с сайта 1tulatv.ru

В течение июня 2022 года московские автомобилисты получат возможность парковать свои транспортные средства бесплатно не только в воскресенье, но и в праздничные дни. Напомним, что в этом месяце россияне будут праздновать День России.

Как работают парковки в Москве на День России в 2022 году

Парковки в Москве в воскресенье, 12-го, и понедельник, 13 июня, будут бесплатными для автомобилистов.

«12 и 13 июня парковки на всех улицах Москвы будут бесплатными — даже там, где действует повышенный тариф 380 рублей в час днем», — говорится в сообщении.

В 2022 году платные парковки Москвы будут бесплатными 72 дня

Департамент транспорта российской столицы обозначил все даты, когда московским автомобилистам можно будет парковаться на платных парковках и не платить за это. Среди таких дат: 22 праздничных дня и все воскресенья года. Однако по словам главы московского Дептранса Максима Ликсутова, в воскресные дни лишь часть парковок будут бесплатными.

«Оставить машину бесплатно на всех улицах можно будет по 22 праздничным дням. В эти дни платными остаются только парковки со шлагбаумами — они продолжают работать по действующим тарифам. По воскресеньям на тех улицах, где нет дневного тарифа в размере 380 рублей в час, также можно оставлять машины бесплатно», — сказал Ликсутов.

Касается ли это правило парковок для электромобилей, не уточняется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *