Подборка картинок, гифов и стихов с Троицей 2021 года

04:48, 19 Июн, 2021
Марина Онегина

Православные христиане готовятся праздновать Троицу в 2021 году. В этот раз она приходится на 20 июня. Весь день родственники, знакомые, соседи будут обмениваться красочными поздравительными картинками, открытками, популярными ныне гифами и приятными стихами. В церквях проведут самые красивые в году службы.

Читайте также: Самая сильная молитва на Троицу для исполнения желания в 2021 году

Троица – праздник рождения христианской церкви, явления триединства Бога. Торжество богато традициями, правила, приметами. В этот день можно читать заговоры, проводить обряды. Троицу принято отмечать массово и весело.

Красочные картинки и открытки с Троицей 2021 года

Читайте также: Можно ли на Троицу ходить на кладбище, что говорят священники

Читайте также: Как на Руси праздновали Троицу и призывали богатство

Как православные празднуют Троицу

Многолетний религиозный праздник Троица сочетает в себе традиции народа и Церкви. Отмечать его принято трое суток: родительская суббота (день, когда поминают усопших), непосредственно торжество и Духов день. Утренние службы, справедливо признанные самыми красивыми, священнослужители проводят в красивых зеленых одеяниях. Цвет символизирует вечную жизнь. В храмах невероятно красиво, ведь они украшены зеленью – травой, молодыми веточками, цветами. Растениями украшают помещения и дома.

Накануне Троицы в храмах проводят всенощное бдение, читают Евангелие от Иоанна. Затем начинается литургия. Вернувшись домой, прихожане всей семьей садятся за праздничный стол, лакомятся караваем, хлебом, овощами. Пищу запивают отварами, компотами, но не алкоголем.

Яркие гифы с Троицей 2021 года для любого возраста

Приметы православной Троицы

На Троицу принято свататься, а свадьбу играть на Покров. Только в этом случае семья будет счастливой и крепкой.

Чтобы жить благополучно, не болеть, не страдать, надо раздавать милостыню, помогать нуждающимся.

Если в доме есть холостые парни и незамужние девушки, то скатерть с праздничного троицкого стола не стирают: ее надо спрятать в укромное место.

Если на Троицу идет дождь, то огорчаться не стоит – погода будет хорошей до конца года. Кроме того, дождь – предвестник зернового, ягодного и грибного урожая.

Купаться в водоемах нельзя – высоки риски утонуть.

Поздравления с Троицей в стихах

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *