Подборка поздравлений с Днем военного автомобилиста 2021 года

04:48, 27 Май, 2021
Марина Онегина

В конце мая каждый год отмечают День военного автомобилиста, праздник, виновниками которого являются все, кто имеет отношение к транспорту. Звание и занимаемая должность не важны. История армейских автомобилей началась более 100 лет назад, а вот праздник – молодой. В 2021 году его дата приходится на 29 мая.

Дата празднования Дня военного автомобилиста официальная, установленная в 2000 году. У торжества короткая история, не много традиции. Однако в праздник поздравления получают многие специалисты, чья работа связана с транспортом.

История Дня военного автомобилиста

С Днем военного автомобилиста 29 мая в 2021 году необходимо поздравить:

— механиков;

— водителей;

— обслуживающий персонал;

— ремонтный персонал;

— инженеров;

— конструкторов автомобильных заводов;

— сотрудников фабрик.

Праздник отмечается также студентами, выпускниками, преподавателями профильных учебных учреждений. Его приурочили к созданию в Российской империи первой учебной автомобильной роты. Знаменательное событие произошло в 1910 году. Появление военных автомобилей значительно улучшило положение армии на полях сражения. Ими оперативно доставляли солдат, боеприпасы с провизией, вывозили раненых.

Во время Первой мировой войны Русская армия насчитывала более 711 автомобилей и 101 мотоцикла. До того, как началась Вторая мировая война, в союзе уже развивалась автопромышленность.

В 2000 году 24 февраля тогдашним главой Минобороны России Игорем Сергеевым был издан приказ учредить День военного автомобилиста. Каждый год 29 мая отличившихся служащих награждают грамотами, записывают в их личное дело благодарность, повышают в звании и должности. офицеры, их товарищи, родственники и все близкие люди собираются за одним столом, обмениваются поздравлениями, памятными сувенирами, вспоминают интересные ситуации, произошедшие во время службы. Военным автомобилистам можно подарить инструменты, которые обязательно потребуются в дороге, термокружку – ценный презент, ведь в пути часто хочется выпить горячего чая. Полезными подарками будут автомобильные аксессуары и массажные подголовники.

Поздравления с Днем военного автомобилиста 2021 года

Видео специально ко Дню военного автомобилиста


Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *