Подборка трогательных стихов и поздравлений ко Дню Матери

19:05, 27 Ноя, 2020
Анна Федорова

В последнее воскресенье ноября россияне отмечают День Матери. В преддверии этого праздника самым главным вопросом остается выбор самого душевного и трогательного поздравления.

День матери — праздник, который отмечают по всему миру в честь матерей, но в разные даты. В России принято поздравлять матерей и беременных женщин в ноябре, а во многих других странах — в мае. День Матери отличается от Международного женского дня, поскольку поздравления получают только те женщины, у которых есть дети.

Как поздравить маму с праздником

В США и в Австралии в честь матерей целый день носят на одежде цветок гвоздики. В России, как правило, обходятся словесным поздравлением или подарком в виде букета цветов и открытки. Хорошо, если она будет подписана вручную — тексты поздравлений вы можете найти ниже. Дополнить флористическую композицию могут сладости, торт или корзина с фруктами.

Трогательные стихи ко Дню Матери

Спасибо тебе, любимая мамуля,
За воспитание, доброту и твое тепло.
За то, что быть моею мамою
Бывает крайне нелегко.

Сегодня поздравляют мам в нашей стране.
Мамочка обнимаю тебя сильнее вдвойне.
Спасибо тебе за доброту, терпение и любовь,
которую несешь в себе сквозь года.
Пусть только радость тебя окружает всегда!

Спешу тебя, мамуля, поздравить я —
Сегодня счастливый праздник твой!
Желаю счастья, здоровья, радости,
И будет пусть в душе твоей покой!

Читайте также: Какие подарки нельзя дарить на Новый год 2021 и почему

Красивые поздравления с Днем матери в прозе

  • Дорогая моя мамочка, я благодарен тебе за то, что ты с самой колыбели окружаешь меня невероятной заботой и освещаешь мой жизненный путь своей лучезарной улыбкой, несмотря на все трудности, которые выпадали в твоей жизни. Ты мой самый лучший друг, моя надежда и опора, моя тихая гавань, в которую я могу в любой момент прийти со своими проблемами и горестями. Спасибо тебе мама за все, будь счастлива и здорова — для меня это самое главное.
  • Дорогая моя мамочка, желаю долголетия и отличного здоровья. Будь всегда жизнерадостной и полной сил. Благодарю за то, что ты дала мне жизнь, вложила в меня столько сил и своей энергии.
  • Любимая моя, родная мамочка, ты самая лучшая женщина в этом мире. У меня нет роднее человека, чем ты. Желаю тебе всегда быть такой же красивой, сохранять жизнерадостность и крепкое здоровье на долгие годы. Хочу, чтобы ты знала, что у меня нет никого дороже, важнее и ценнее, чем ты. Будь счастлива!
  • Мама, поздравляю тебя с таким замечательным праздником. Желаю всего самого наилучшего! Крепчайшего здоровья, безграничной радости, неподдельного счастья. Оставайся такой же прекрасной и веселой! С Днем матери!
  • Любимая моя мама, спешу в этот день тебе сказать все самое важное, что есть у меня в душе. В первую очередь, прости меня за то, что столько раз я тебя заставлял переживать. Желаю огромной радости, счастья и здоровья, чтобы все невзгоды обходили тебя стороной. Хочу, чтобы ты знала, что без тебя я словно птица без крыльев. Нежно тебя обнимаю и целую.
  • Моя лучезарная мама, прими мои самые искренние поздравления! Оставайся всегда такой же доброй, лучезарный, нежной. Я благодарен за твою заботу и тепло. Пусть это поздравление еще раз станет свидетельством моей большой любви к тебе, я желаю тебе только здоровья, огромного счастья, море улыбок и впереди огромное множество счастливых солнечных дней!
  • Мама, мамочка, мамуля, ты моя самая большая драгоценность. Я люблю тебя и бесконечно тобою восхищаюсь, твоими нежными чертами, твоей красотой, твоей нежностью. Я очень благодарен тебе за заботу а также, за самый главный подарок — за мою жизнь. Я тебя уважаю, очень ценю и безгранично люблю. Пусть все цветы на этой планете расцветают только для тебя.

Читайте также: Как правильно составить новогоднее меню для встречи 2021 года Быка

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *