Подозреваемые в теракте в «Крокус Сити Холл» задержаны

15:32, 23 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Коммерсант

В результате операции спецслужб в Брянской области были задержаны все четверо подозреваемых в организации теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Автомобиль, на котором передвигались преступники, был обнаружен в районе деревни Хацунь Карачинского района. Как стало известно журналистам сайта pronedra.ru, по данным правоохранительных органов, в салоне автомобиля были найдены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана.

Как удалось поймать преступников

Источник фото РИА Новости

План «Перехват», разработанный спецслужбами, позволил задержать 11 человек, включая всех четверых террористов, причастных к трагедии в «Крокус Сити Холле». Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о результате операции и о работе по выявлению пособнической базы преступников.

Читайте по теме — ГУР вышел из-под контроля Вашингтона: Киев совершил фатальную ошибку

Кем оказались стрелки в «Крокус Сити Холле»

Источник фото 66.ру

На фото, опубликованных в телеграм-каналах, запечатлены моменты задержания и одного из стрелков, 19-летнего Мухаммадсобира Файзова, который был ранен в результате преследования. Согласно предварительной информации, он признался в участии в теракте и сообщил о своих сообщниках. Согласно его словам, ему пообещали заплатить за теракт 500 тысяч рублей. Заплатили пока только половину.

Телеграм-канал Baza приводит список имен и фамилий фигурантов:

  • Насридинов М. (37 лет),
  • Исмонов Р. (51 год),
  • Сафолзода Ш. (21 год),
  • Назаров Р. (29 лет).

Подробности о дальнейшем ходе расследования будут уточнены в результате следствия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *