Подводные камни диеты Кима Протасова: плюсы, минусы системы питания

06:47, 27 Май, 2023
Марина Онегина
источник фото: marieclaire.ru

Диета Кима Протасова – одна из популярнейших систем питания, щадящая методика избавления от лишних килограмм. Буквально за неделю можно потерять до 7-10 кг веса. Но и у нее есть «подводные камни». О плюсах и минусах диеты пишет marieclaire.ru.

Похудение по Киму Протасову – это когда ешь в любое время, не нарушаешь свой привычный ритм жизни. Длительность диеты составляет 5 недель. Главное — грамотно выйти из нее. Методика заключается в ограниченном потреблении углеводов с высоким гликемическим индексом, благодаря чему стабилизируется работа поджелудочной железы, снижается вес, и больше не хочется есть сладкое. При этом в рационе питания по системе Кима Протасова достаточно натуральной «молочки» и яиц, поэтому организм получает предостаточно белка, кальция и лактозы, следовательно, наращивается мышечная масса.

Диета Кима Протасова по неделям

Журналисты pronedra.ru публикуют подробности диеты Кима Протасова.

Неделя 1-2

Каждый день в этот период в любое время суток и в желаемом количестве можно употреблять исключительно сырые овощи. В рацион питания должны входить творог с сыром, йогурт (низкая жирность). В молочных продуктах не должно быть добавок, сахара, крахмала. Также ежедневно можно съедать яйцо (1 шт., вареное) и зеленые яблоки (3 шт.).

Неделя 3

Помимо сырых овощей и творога, в пищу необходимо употреблять мясо – не более 300 г. Это птица, рыба. Есть его нужно ежедневно. При этом сыр и йогурт необходимо употреблять в меньшем количестве.

Неделя 4-5

На финальном этапе диеты Кима Протасова помимо сырых овощей и творога употребляют мясо с яйцами и яблоками. Ежедневно необходимо выпивать не менее 2 л воды – это обязательное условие. Неограниченное количество чашек в день кофе и чая тоже разрешено, но сахар в них добавлять нельзя.

диета

источник фото: marieclaire.ru

Как выходить из диеты Кима Протасова

Как уже было сказано, выходить из диеты Кима Протасова нужно грамотно. Необходимо постепенно:

  • перейти на «молочку» 0.5-1% жирности;
  • меньше добавлять в блюда и салаты растительного масла;
  • подсчитывать количество жиров – не более 30-35 г;
  • уменьшить количество фруктов;
  • отказаться от бананов, манго, винограда, сухофруктов;
  • есть куриное мясо и индейку без кожи и жира.

Подводные камни системы питания: плюсы и минусы

Хорошие результаты на весах можно заметить на 4-5 неделе диеты Кима Протасова. Конечно, худеющий обязательно сбросит лишние килограммы. Но, как и любая другая система питания, эта также имеет свои подводные камни. Как образ жизни она не пригодна – это лишь диета, и организм лишается многих необходимых веществ, поэтому она рассчитана на определенный срок.

Плюс диеты – быстрый старт, ничего сложного нет, легко отказаться от жирных и сладких продуктов. Но, увы, получить необходимо количество белков, жиров, углеводов, воды и витаминно-минерального комплекса невозможно. Кто-то попытается восполнить их пищевыми добавками, БАДами, но они – не лекарственные средства, и должны быть назначены врачом.

Диета Кима Протасова подразумевает грамотное употребление пищи. Необходимо есть 5-6 раз в сутки, долго пережевывая. В 2-3 порциях должны быть овощи с фруктами желтого и темно-зеленого цвета, цельнозерновые продукты, бобовые, в которых есть пищевые волокна, усиливающие чувство насыщения, стабилизирующие работу кишечника, выводящие непереваренные продукты пищеварения.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *