«Поехали твою мать!»: Петр Порошенко бежал из страны

17:31, 19 Дек, 2021
Анастасия Вичиховская

По состоянию на 19 декабря 2021 года известно, что экс-президент Украины Петр Порошенко покинул пределы родной страны. В государственном бюро расследований показали, как он фигурирует в деле по закупке угля из Донбасса, на что он никак не отреагировал. Порошенко сбежал в Турцию. Что известно на 19 декабря 2021 год, где сейчас находится экс-президент, и какие даёт комментарии?

Почему Порошенко сбежал

В бюро расследований Украины смогли предоставить для журналистов видеозапись, на которой чётко видно, как Порошенко после попытки отдать ему в руки повестку на 20 декабря 2021 года по закупке угля из территории Донбасса, быстро садится в машину, сообщают Риа Новости. «Поехали твою мать!» – это всё, что силовики услышали в ответ на обвинение. Видео показывает, как после вручения бумаги экс-президент быстро приближается к машине и просит уехать как можно скорее. Петр Порошенко не сбежал из Украины, а уехал в давно запланированное турне на территории Польши и Турции, информируют члены его партии.

Депутат, представляющий оппозиционную партию, Ренат Кузьмин может предполагать, что Порошенко может бежать в Москву. Рейс в Стамбул таки отправился, а по поводу обвинений пока никаких комментариев никто не даёт. Известно, что после того, как Владимир Зеленский заступил на свой пост, против Порошенко был выдвинут ряд уголовных дел. На протяжении 2021 года все эти дела были закрыты. Вот только повестка, которую собирались вручить Порошенко, предполагала 20 декабря появиться в государственном департаменте для объяснений. Речь идёт о госизмене, касательно незаконной поставки угля с территории Донбасса и ЛНР на протяжении нескольких лет. Похожее обвинение было выдвинуто и Виктору Медведчуку.

Россияне с иронией отнеслись к побегу экс-президента Украины, и сомневаются, что его срочный отъезд как-то связан с «запланированными делами».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *