Поездка в Крым на майские праздники в 2018 году имеет свои преимущества

23:09, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Майские праздники россияне ожидают с особым нетерпением, так как это короткий отдых перед летом. Можно сказать –  репетиция предстоящего отпуска. Большинство россиян собираются шумными компаниями и устраивают пикники за городом или на даче. Остальные же предпочитают более активный отдых – путешествия по стране или за её пределами.

Отдых в Крыму на майские праздники имеет свои особенности. Погода уже достаточно тёплая, а в конце месяца морская вода может прогреться до 17-19 градусов. Несмотря на этот факт, некоторые туристы открывают сезон купания. Манят и цены, которые намного ниже, чем в сезон.

Во время майских каникул рекомендуется посетить экскурсии, прогуляться по известным местам Крыма. Принимать солнечные и воздушные ванны в этот период намного приятнее и полезнее, так как солнечные лучи достаточно щадящие. Когда есть желание оздоровиться и при этом поплавать в Чёрном море, лучше всего приехать в Крым в конце мая. Из-за того, что на данный период не ожидается большого количества отдыхающих, существует огромная вероятность хорошего и беспроблемного отдыха.

В это время природа полуострова необычайно красива. Во время отдыха в Крыму на майские праздники  туристы смогут стать свидетелями цветения многих экзотических растений и яркой зелёной травы. В мае на полуострове будет теплее, чем в остальных регионах РФ.

Преимущества отдыха в Крыму на майские праздники

Отдых в Крыму весной – не менее полезный и приятный, чем в летний период.

Преимущества поездки в Крым на маёвку:

  • В первой половине мая морская вода довольно прохладная.
  • Несмотря на это, можно отлично отдохнуть на пляже, загорая под щадящими лучами весеннего солнца и принимая воздушные ванны.
  • В этом месяце еще не так много отдыхающих, что хорошо для тех людей, которые хотят спокойно отдохнуть.
  • Стоимость поездки в Крым на маёвку будет значительно дешевле по сравнению с летним сезоном – от 19 966 до 24 000 рублей. В санаториях цены дешевле, чем в отелях – от 590 рублей до 3 500 рублей. В основном они зависят от населённого пункта.

Путешествуя на собственном автомобиле, турист получит возможность проехаться по живописному побережью и налюбоваться неимоверно живописными панорамами весенней природы. Также можно остановиться на берегу моря и устроить пикник в компании друзей и родных.

На майские праздники в Крыму можно пойти в пеший поход. В это время сюда приезжает много туристов, которые совершают прогулки по склонам гор. Здесь можно посидеть у костра и приготовить шашлыки в окружении потрясающих пейзажей, которые ни с чем не сравнимы.

Для любителей достопримечательностей и экскурсий май — это наиболее подходящий период. Ведь в этом месяце из-за небольшого количества туристов не придётся томиться в длинных очередях.

Для любителей уединения и спокойного отдыха идеально подойдут  прогулки по пустынной набережной. А после нее можно посидеть на берегу моря, слушая прибой и любуясь морскими волнами и закатом солнца.

На 9 мая стоит поехать в Севастополь. Военный парад, который проводится в центре города, будет иметь 3 направленности – на земле, на воде и в воздухе. В течение дня будут проводиться различные мероприятия – будет играть духовой оркестр, концерты и т. п.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *