Покупайте золото: Кийосаки призвал запасаться драгметаллом и криптовалютой

18:10, 09 Апр, 2024
Татьяна Арестова
Источник фото: goldenfront.ru

Непростая геополитическая обстановка, отражающаяся на валютном рынке, делает для инвесторов более привлекательными активы, вроде золота. Обратить на них внимание рекомендовал и Роберт Кийосаки, американский писатель, инвестор и предприниматель. Он рекомендовал закупать золото, а также биткоины и серебро, сообщает «Вестник золотопромышленника».

Эксперт рассматривает данные сделки как защиту от потенциального краха финансовых рынков. Он отмечает наличие «пузырей» в акциях, облигациях и недвижимости, а также рост государственного долга США, что, по его мнению, говорит о финансовой неустойчивости страны.

Схожие призывы со стороны Кийосаки звучали в августе 2023 г. Тогда он рекомендовал закупать криптовалюту, наряду с серебром и золотом из-за риска краха американской экономики. По словам инвестора, данные активы могут стать ключевым спасением в случае серьезных турбулентностей на рынке.

Выступления эксперта звучат на фоне сохраняющегося тренда на подорожание золота. Журналисты pronedra.ru ранее неоднократно сообщали о прогнозах аналитиков о новых ценовых рекордах. Рынок показывает, что они оправдываются. Стоимость унции золота достигла уровня 2 350 долларов, увеличившись на 445 долларов с прошлогоднего летнего призыва Кийосаки. Цена серебра поднялась на 5,5 доллара, до 28 долларов. Наибольший прирост продемонстрировал биткоин. Стоимость токена достигла 71 000 долларов, увеличившись почти в 2,5 раза.

Серебро, по мнению Кийосаки, является лучшим активом для долгосрочных вложений. Вместе с золотом и биткоином, по мнению эксперта, являются реальными формами денег и могут быть ключом к сохранению финансовой стабильности в случае колебаний на финансовых рынках, особенно в свете возможного падения доллара США как мировой резервной валюты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *