Порошенко назвал себя президентом Украины

07:53, 17 Авг, 2019
Анна Федорова

Экс-глава украинского государства Петр Порошенко при заполнении электронной декларации указал, что он является действующим президентом и работает в Администрации президента Украины. Журналисты украинских СМИ сообщили об этом, сославшись на данные, которое опубликовало на своем официальном интернет-портале Национальное агентство противодействия коррупции.

Порошенко подал декларацию 7 августа. Из нее следует, в частности, что за период с конца июля по начало текущего месяца он вывел свыше 150,5 миллиона гривен в виде дивидендов от ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд „Прайм Эссетс Кэпитал“, а также из Международного инвестиционного банка.

Петр Порошенко был пятым президентом Украины – он занимал главный государственный пост с 2014-го по 2019-й год. По результатам очередных выборов президентом стал актер Владимир Зеленский. Инаугурация его состоялась 20 мая.

В Госбюро расследований против бывшего президента Украины Петра Порошенко и лиц из его окружения возбуждено уже 12 уголовных дел.

Читайте также: Против Порошенко возбудили дело о подделке паспортов  

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *