Последние новости о сыне легендарного гонщика Михаэля Шумахера

12:38, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Команда «Формулы-1» «Феррари» подписала контракт с Миком Шумахером, сыном семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. 19-летний гонщик стал членом гоночной академии итальянской «конюшни».

В «Феррари» подчеркнули, что несмотря на эмоции, связывающие семью Шумахера с командой, выбор был сделан исключительно исходя из гоночных талантов Мика.

Сыну Шумахера нравится, когда его сравнивают с отцом

Сын легендарного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик рассказал о том, что он думает о сравнениях с отцом.

«Мой папа спрашивал, хочу я заниматься гонками профессионально или только для развлечения. Конечно, я сказал ему, что хочу сделать это своей профессией. Я всегда хочу сравнивать себя с лучшими, а мой отец лучший. Он мой кумир и меня радует, если меня с ним сравнивают. Он меня многому учил, чтобы я стал быстрее и лучше. Мы ходили на трассу, даже когда она была закрыта, и нам позволяли проехать несколько кругов. Это было лучшее время»,  – цитирует Мика Шумахера Daily Mail.

Сын Шумахера официально стал гонщиком «Феррари»

Немецкий гонщик Мик Шумахер официально присоединился к академии «Феррари». 19-летний Мик в прошлом сезоне досрочно стал чемпионом в категории «Формула-3», а в грядущем автогонщик будет выступать в «Формуле-2».

«Я в восторге от того, что стал частью команды «Феррари». Сделаю все, чтобы осуществить свою мечту — попасть в «Формулу-1». «Феррари» занимает большое место в моем сердце, а также в нашей семье», — написал Мик в Twitter.

Также немец выложил официальное письмо, в котором сообщается о его присоединении к команде «Феррари».

Мик Шумахер выложил фото с Феттелем

19 января в Мехико состоялась традиционная для этого времени года Гонка чемпионов. В финал соревнований пробилась команда Севера, которой противостояла сборная Германии в составе Себастьяна Феттеля и Мика Шумахера. В решающих заездах дуэт из Германии уступил северянам.

Тем не менее новобранец гоночной академии Феррари Мик Шумахер остался доволен выступлением, о чём и написал на своей официальной странице в «Инстаграме».

«Прошли в финал Гонки чемпионов вместе с Себастьяном Феттелем и уступили команде Севера в составе Тома Кристенсена и Йохана Кристоферссона. Всё равно очень счастлив», — написал Шумахер, разместив совместное фото с Себастьяном Феттелем с церемонии награждения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *