Постпред Украины в СЕ рассказал об отказе Европы от санкций против России 

08:32, 07 Июл, 2019
Анна Федорова

Тот факт, что Россия вернулась в ПАСЕ, автоматически означает, что власти Украины больше не смогут добиться очередных санкционных ограничений в отношении Кремля. Соответствующее заявление прозвучало накануне от постпреда украинского государства в Совете Европы Дмитрия Кулебы.

Европейские политики сегодня явно изменили риторику по отношению к российской стороне, и прибегать к наказаниям Москвы они больше не желают, посетовал постпред. Более того, Европа стремится, похоже, только к развитию взаимоотношений с Россией, выразил свое недовольство Дмитрий Кулеба.

Речь идет здесь, по его словам, об исторической закономерности. Постпред Украины в СЕ отметил, что условия для возврата Москвы в Европе пытались создавать еще три года тому назад – летом 2016-го. И попытки эти усиливались каждый год, обратил внимание он.

Дмитрий Кулеба подчеркнул: международная политика построена таким образом, что серьезным «игрокам» свойственно конфликтовать, создавая друг для друга самые разные проблемы. Однако, в конечном счете стороны идут впоследствии на перемирие и продолжают свое сотрудничество.

В последние полтора года Европа отвечала Киеву отказом на предложения о введении новых санкций против Москвы. Взамен же европейцы предлагали Украине всестороннюю поддержку и помощь, констатировал постпред. По его мнению, мир наблюдает сегодня формирование принципиально новой модели взаимоотношений.

В усиление режима санкций в отношении российской стороны Дмитрий Кулеба не верит. Именно поэтому он полагает, что правительство Украины должно сейчас сфокусировать свое внимание на том, чтобы не были отменены действующие на данный момент ограничения.

Читайте также: Крым отреагировал на антироссийскую резолюцию ОБСЕ

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *