Познер считает женщин сильнее мужчин

02:10, 18 Авг, 2018
Анна Федорова

Владимир Познер, известный русский телеведущий, рассказал о своих мыслях касаемо конкуренции и отношения двух полов в современном обществе. Познер сказал, что ему странно наблюдать сильное мужское превосходство во всех сферах жизни современной России. Мужчины, по мнению Познера, не являются сильным или превосходящим полом.

Познер заметил, русские женщины куда сильнее мужчин. Потому журналисту достаточно странно слышать утверждения, согласно которым «бабы», как выразился Познер, могут быть у власти или занимать главенствующие позиции. Он привел в пример скандинавские страны, где женщины делят права и обязанности с мужчинами, вплоть до декретного отпуска по уходу за ребенком.

Далее Познер сказал о Германии, в которой канцлером является Ангела Меркель. Маргарет Тэтчер также оказалась в списке примеров того, что женщины могут быть куда сильнее мужчин. Британская «железная леди» управляла твердой рукой и меняла геополитическую ситуацию в мире. Она вошла в историю, как сильная женщина.

Познер вспомнил Индию, где ранее женщины не имели даже права голоса и говорили с позволения мужа или отца. Индия изменилась. Меняется мир. Привычные гендерные роли и стереотипы о них также перестанут существовать в ближайшем будущем.

Познер с грустью заметил, что России для таких перемен понадобится время. Русские люди не готовы кардинально переворачивать свою ментальность и делать то, к чему не привыкли.

Стоит заметить, что в России есть женщины-судьи, женщины-прокуроры, женщины-мэры, и т. д. Говорить о том, что на территории страны женщинам недоступны какие-либо профессии или должности – глупая провокация либеральных медиа. Поклонники левых идеологий, так широко распространенные на Западе, которые Познер ставит в пример, требуют квоты для женщин. Они не хотят равных прав, они хотят привилегий.

Это и привело к тому, что множество женщин, которые в сфере своих профессиональных навыков значительно уступают мужчинам, получили должность по квоте и смогли занять место, о котором ранее не могли и мыслить. Равноправие и одинаковые возможности для всех – достаточно похвальная тенденция, которая достойна поддержки.

Квоты для женщин и превознесение одного пола над другим – нет. Мужчины и женщины не должны соперничать или спорить о том, кто лучше, сильнее или получает большую социальную поддержку. Они должны работать сообща для построения лучшего общества. Выбирать должны самых сильных и способных специалистов, независимо от пола. Это и является настоящей целью цивилизованного общества. Крайности в данном вопросе недопустимы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *