Пранкеры позвонили опальному генералу от имени Зеленского

16:25, 28 Июл, 2019
Анна Федорова

В социальных сетях распространили запись разговора лжепрезидента Владимира Зеленского с главным правоохранителем Днепропетровской области. Опального генерала Виталия Глуховерю разыграли пранкеры.

Действующий президент ранее выступил с требованием к главе украинского МВД незамедлительно отправить в отставку руководителя днепропетровской полиции Виталия Глуховерю. Поводом для такого решения Владимира Зеленского стал появившийся в Сети видеоролик, на котором полицейский патруль остановил джип генерала за нарушение правил дорожного движения. В салоне иномарки был один водитель. Предъявить свои документы он отказался, а вместо этого набрал шефа. Глуховеря в свою очередь отдал приказ спецназовцам задержать полицейских и доставить на беседу к нему в кабинет.

Реакция общественности была очень бурной, и пранкеры решили позвонили днепропетровскому генералу. Один представился журналистом, а второй – главой государства.

Роль корреспондента досталась пранкеру Вовану – он поинтересовался у Глуховери деталями его противозаконных действий. Тот сказал в ответ, что стал жертвой «пропаганды» с российской стороны.

Пранкер Лексус представился президентом Зеленским настолько убедительно, что у генерала не возникло совершенно никаких сомнений в том, что он говорит с лидером государства. Лже-Зеленский полюбопытствовал, что происходит вообще в Днепропетровске, и откуда в Сети взялось скандальное видео.

Виталий Глуховеря тут же начал оправдываться, заверяя «президента» в том, что все его действия всегда законны.

Пользователи, комментирующие видео, констатировали, что высокопоставленные украинские чиновники систематически прибегают к словосочетанию «российская пропаганда», пытаясь оправдывать чванство и непрофессионализм, а главное – коррупцию.

Читайте также: Пранкеры Вован и Лексус рассказали, насколько сложно разыграть Путина

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *