Правда ли, что россиянам могут простить долги в марте 2022 года

01:00, 03 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

В начале марта 2022 года в Сети появилась информация о том, что гражданам Российской Федерации могут простить долги. Правда это или нет, сообщает издание Banki.Ru.

Простят ли долги россиянам в марте 2022 года

Информация о том, что гражданам Российской Федерации могут простить долги, оказалась достоверной. Сообщается, что представители Общественной организации «Труд» при поддержке Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств разработали информационную платформу, цель которой — расширить доступность рабочих мест для россиян, имеющих просроченную задолженность.

Источник фото: RG.Ru

Речь идет о «прощении» кандидату или работнику части долга, что даст возможность значительно увеличить его шансы занять желаемую должность. Об этом заявил председатель движения «Труд» Сергей Песков. Сообщается, что общая сумма списания может превысить отметку в 800 миллиардов рублей.

Как устроена программа по списанию долгов

Программа устроена следующим образом: при трудоустройстве потенциальный сотрудник получает в кадровом отделе работодателя через цифровую платформу предложение по прощению части долга и реструктуризации оставшейся его части. Соискателю достаточно подписать соответствующие документы, чтобы программа реструктуризации заработала.

В случае, если происходит регулярное внесение платежей, коллекторская компания имеет полное право отозвать исполнительный лист. В первую очередь данные меры поддержки распространяются на работников из сферы торговли, логистической отрасли и иных сфер, где занятость связана с материальными ценностями.

Рубль и нефть

Источник фото: dnr-life.ru

Песков отметил, что с точки зрения соцподдержки у должников появится более широкий и доступный выбор рабочих мест. Он отметил, что дело не только в трудоустройстве, но еще и в повышении располагаемого дохода за счет разумных сроков погашения задолженности и низкой нагрузки по финансовым обязательствам. Дополнительно инициатива способна снизить бизнесу себестоимость поиска и найма персонала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *