Правда ли, что звезда «Афони» Леонид Куравлев ушел из жизни

14:40, 13 Янв, 2022
Владислав Висл

В январе 2022 года стало известно об экстренной госпитализации звезды фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Куравлева. Позже появились слухи о якобы смерти артиста. Последние данные о том, где сейчас Леонид Куравлев и жив ли он вообще, предоставили журналисты издания «Московский комсомолец».

Леонид Куравлев ушел из жизни или нет

К счастью, Леонид Куравлев жив, но он очень серьезно болен. Медики продолжают бороться за жизнь знаменитого артиста, который перед Рождеством был госпитализирован в Коммунарку с подозрением на коронавирусную инфекцию. COVID-19 не подтвердился, но медики диагностировали у звезды отечественного кинематографа воспаление легких и дисфагию.

Представители Гильдии актеров Российской Федерации сообщили, что за состоянием 85-летнего артиста личный контроль осуществляет главный врач медицинского учреждения Денис Проценко.

Состояние здоровья Леонида Куравлева

По состоянию на 13 января 2022 года известно, что состояние здоровья звезды «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» стабильное. Леонид Вячеславович был госпитализирован в Коммунарку из Центра долголетия, где он жил последние шесть месяцев.

После госпитализации Куравлева выяснилось, что артист оказался в пансионате для престарелых из-за прогрессирующей деменции. Это заболевание приводит к потере памяти, проблемам с языком и речью. Состояние здоровья актера ухудшилось еще летом прошлого года. Согласно последним данным, родственники артиста вынуждены были обратиться за помощью к специалистам, после того как у Леонида Вячеславовича начали проявляться признаки затяжной депрессии, связанной, предположительно, со смертью его любимой супруги.

Напомним, артист был госпитализирован из-за симптомов коронавирусной инфекции. У звезды кинематографа была повышенная температура и пониженная сатурация. Родственники отрицают, что он заразился коронавирусом. Похоже, у актера проблемы с легкими.

Артист появился на свет в октябре 1936 года в российской столице. Дебют в кинематографе пришелся на 1959 год, это был фильм «Сегодня увольнения не будет», он сыграл роль солдата-сапёра. До 1967 года он снимался в малоизвестных фильмах, затем был «Вий», где он исполнил роль Хомы Брута. Позже был «Золотой теленок» и роль Шуры Балаганова. Также Леонид Куравлев снялся в ленте «Гори, гори, моя звезда» и роль Сердюка, а также фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Роль Жоржа Милославского в культовой киноленте стала настоящим прорывом в карьере Куравлева. После этого его стали регулярно приглашать в большие проекты. Напомним, последний фильм, в котором снялся Леонид Вячеславович, вышел в 2015 году, он называется «Весь этот джем».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *