Правительство Таиланда ввело цензуру в интернете

21:58, 22 Май, 2014
Военное правительство Таиланда сегодня, 22 мая, ввело цензуру в интернете. Об этом заявил в сегодняшнем телевизионном обращении к нации представитель военного правительства страны.

Представитель руководства страны объявил о том, что в приказ правительства под номером 5 внесены изменения, и отныне Конституция Таиланда 2007 года в стране не действует.

«Действие Конституции 2007 года отменяется полностью и окончательно», — заявил член правительства.

Временное правительство страны прекратило свою работу, однако Сенат продолжает действовать в том же составе. Продолжит работу и судебная система страны, а также все общественные и политические организации, разрешенные Конституцией Таиланда.

Представитель правительства зачитал также приказ о введении цензуры в интернете. Отныне любые высказывания граждан Таиланда, способствующие разжиганию ненависти и эскалации конфликта, а также подстрекательство к сопротивлению властям будут караться не только немедленным отключением от Всемирной сети, но и уголовным преследованием по закону о военном положении.

Каким образом будет осуществляться контроль над виртуальным миром, таиландский чиновник не уточнил.

Ранее «Пронедра» сообщали о том, что в Таиланде введено военное положение. О его начале объявил командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *