Правительству предложили иной выход повышения пенсионного возраста

20:49, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил новаторскую инициативу, которая решит проблему и не допустит повышения пенсионного возраста в России. Эксперты же уверяют, что пока радоваться нечему, так как окончательное решение будет за правительством и Кремлем.

Новаторская инициатива

Борис Титов предложил чиновникам назначать пенсию гражданам Российской Федерации не по достижению ими пенсионного возраста. Речь идет об определенном сроке трудового стажа. По мнению бизнес-омбудсмена, повышение пенсионного возраста только на короткое время сможет улучшить положение в пенсионном фонде страны.

Представители Института экономики роста им. П. Столыпина заявили, что принятые решения правительства только на ближайшие 3 года смогут стабилизировать ситуацию ПФ. После этого, эксперты уверяют, что положение еще больше ухудшится. Причиной этому называют отсутствие новых рабочих мест, которые никто не создает. Титов говорит о том, что сэкономленные сейчас деньги в вышеуказанный период попросту пойдут на погашение долгов по выплате безработицы.

Бизнесмен уверяет, что его инициатива по привязке пенсионного возраста к минимальному стажу будет просто спасением как для граждан России, так и для самого государства. Борис также уверяет, что нужно дать человеку право выхода на пенсию, даже ранее отработанного стажа. Для этого нужно будет просто «докупить» недостающий стаж. Омбудсмен также подчеркивает, что пенсионные счета должны быть собственностью пенсионера, а не государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *