«Правый сектор» покинул блокпосты на окраинах Одессы

19:02, 15 Май, 2014

В Одессе представителей «Правого сектора» постепенно отстраняют от выполнения силовых функций. Местный губернатор Игорь Палица в ходе общения с журналистами рассказал, что члены радикальной организации покинули блокпосты на окраине города, передает «ИТАР ТАСС».

Он сообщил, что в настоящее время службу на въездных дорогах несут работники правоохранительных органов. Представители общественных организаций либо каких-то других негосударственных формирований блокпосты покинули. После трагических событий, имевших место в городе 2 мая, было принято решение заменить отряды народной самообороны десантниками, а позже — морскими пехотинцами, заявил глава области.

Палица также отметил, что одной из главных задач городской администрации в настоящее время является разоружение населения. Он подчеркнул, что радикальные группировки должны уйти с улиц Одессы в ближайшее время.

С аналогичным требованием недавно выступил и экс-глава местной милиции Петр Луцюк, который был уволен с должности после трагедии в Доме профсоюзов. Он заявил, что по решению официального Киева вооруженные люди, находящиеся в столице без присмотра, были отправлены в Одессу. Здесь они дестабилизировали ситуацию и занимались откровенными провокациями, отметил Луцюк.

Ранее «Пронедра» сообщали, что активисты «Правого сектора» обстреляли прокуратуру города Северодонецк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *