Праздник мечты: когда российские школьники отметят выпускной в 2023 году

09:00, 24 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Во время торжественного мероприятия «последнего звонка» выпускники исполняют разнообразные песни, которые отражают их школьные годы и вызывают воспоминания. Это один из самых важных праздников для всех школьников. О том, когда он будет в 2023 году, сообщает портал «Курьер.Среда».

Когда будет выпускной для российских школьников в 2023 году

Как пишет pronedra.ru, даты проведения «последнего звонка» и выпускных в 2023 году назначены на период с 22 по 24 мая, включительно. Каждая школа самостоятельно определяет точную дату проведения этого события.

ᐈ Выпускной в 2023 году: 🎓 дата, когда будет выпускной у 11 классов, какого числа

В каких регионах запретят продавать алкоголь

Правила продажи алкоголя во время выпускных вечеров в России различаются в зависимости от региона. Например, в Кемеровской области временно запрещена продажа алкоголя в магазинах в день церемонии окончания школы и выпускного вечера, и алкоголь можно приобрести только в буфетах.

В Волгодонске также запрещена продажа алкоголя в день проведения церемонии окончания учебного года в общеобразовательных учреждениях, а в Ростовской области розничная продажа алкогольных напитков в этот день полностью запрещена.

В 20 районах и городах Оренбуржья запретили продавать алкоголь в дни выпускных - МК Оренбург

В Хабаровском крае полностью запрещена розничная продажа алкоголя в день проведения последнего звонка в общеобразовательных учреждениях. Однако продажа алкогольных напитков во время школьных каникул в Хабаровском крае не запрещена, так как случаев их употребления в эти дни не наблюдается.

Ограничения на продажу алкоголя во время традиционной церемонии «последнего звонка» в российских школах различаются в зависимости от дня проведения этого мероприятия и наличия выходных. Например, в Белгородской области продажа алкоголя запрещена накануне «последнего звонка» и после церемонии вручения аттестатов. В день «последнего звонка» продажа алкоголя запрещена в течение 24 часов. В Иркутске продажа алкоголя в торговых точках во время акции запрещена с 14:00 до 23:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *