Праздники 27 ноября 2023 года в России и мире

11:59, 26 Ноя, 2023
Марина Онегина
источник фото: calend.ru

В понедельник, 27 ноября 2023 года, наступит 331-й день по календарю, оставляя всего 34 дня до наступления новогодней ночи. В настоящее время ведется предпраздничная подготовка, связанная с грядущими рождественскими праздниками. Как сообщает calend.ru, в воскресенье в России и по всему миру отмечают несколько важных торжеств.

Какой праздник отмечают 27 ноября 2023 года в России

Сегодня, 27 ноября 2023 года, в России отмечают по меньшей мере два важных праздника.

День морской пехоты

Для учреждения данного праздника был вынесен приказ Главнокомандующего Военно-морского флота Российской Федерации №433 от 19 декабря 1995 года. История корабельного десанта на этот день уходит в 1664 год, когда англичане первыми осуществили высадку. В 1698 году российская армия пополнилась спецкомандой, сформированной из экипажа судна «Орел». Следующим этапом, по указу Петра I, стало формирование целого полка на основе морской команды Балтийского флота.

В конце XVIII века русские морпехи активно участвовали в важных миссиях, таких как русско-турецкая война в 1768-1774 годах и средиземноморский поход в 1798-1800 годах.

Гвардейский экипаж прошел через Отечественную войну 1812 года и принял участие в Крымской войне 1853-1856 гг.

Морпехи стали особым подразделением Военно-морских сил России в 1939 году. Фашисты прозвали их «черной смертью». Морпехи активно участвовали в обороне Москвы, Ленинграда, Одессы, Севастополя, Заполярья, Сталинграда и принимали участие в военных действиях в Японии. В настоящее время они активно задействованы в боевых операциях в составе десантных частей.

День оценщика

По инициативе Русского общества оценщиков и в соответствии с Постановлением Минтруда и соцразвития Российской Федерации в 1996 году должности «оценщик» была предоставлена квалификационная характеристика. Этим термином стали обозначать специалистов, занимающихся оценкой имущества, такого как недвижимость, транспортные средства, оборудование, предприятия, права требования, работы и другие объекты. Основной обязанностью оценщиков является анализ активов и определение средств, затраченных на их создание.

Какой праздник отмечают 27 ноября 2023 года в мире

27 ноября приходится на различные праздники в разных уголках мира. Например, в этот день отмечают:

  • День работника Оборонной спортивно-технической организации в Кыргызстане;
  • День работника ветслужбы на Кубани;
  • День слушания музыки вечернего города;
  • День баварского кремового пирога.

Также в этом году празднуется первое воскресенье Адвента, периода, предшествующего Рождеству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *