Праздники и магнитные бури: чего ждать с 8 по 10 марта 2024 года

04:45, 08 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: medboli.ru

Пока март показывал мало серьезных магнитных вспышек. Однако без новых бурь не обойдется в международный женский день. Об активности с 8 по 10 марта сообщает my-calend.ru.

Магнитные бури с 8 по 10 марта

Основная активность пока ожидается в пятницу. Магнитная буря 8 марта должна начаться с 06:00 по мск. Следующие 12 часов прогнозируется активность в 3 балла. После этого с 18:00 по мск ожидается трехчасовой пик в 4 балла. Затем магнитная буря должна пойти на спад.

Большая часть предстоящих выходных должна пройти при спокойной магнитной обстановке. После пика вечера 8 марта ожидается спад. Текущие прогнозы показывают, что после этого магнитные возмущения смягчатся до 2 балов.

При этом не стоит исключать дополнительные вспышки, отмечают журналисты pronedra.ru. Ранее на 8 число магнитные бури не прогнозировались. Не исключено, что новые вспышки появятся и в другие дни выходных.

Что делать при магнитных бурях

магнитные бури

источник фото: gismeteo.ru.

Мнения о влиянии геомагнитных ударов продолжают расходиться. Одни считают, что бури пагубно влияют на здоровье. Другие приписывают негативные эффекты самовнушению. Есть доказательства, что магнитные бури, в частности, способствуют проблемам с сердечно-сосудистой-системой. Также они могут стимулировать приступы других хронических заболеваний.

Лицам с метеочувствительностью, гипертонией и другими подобными недугами на период магнитных бурь рекомендуется:

  • особо пристально следить за наличием лекарств, купирующих приступы;
  • отказаться от кофеина, алкоголя и табачных изделий;
  • сделать упор на легкие продукты в рационе;
  • следить за качеством сна.

Также рекомендуется ограничить физические нагрузки в такие периоды. Стоит больше бывать на свежем воздухе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *