Президент РФ Владимир Путин выступит перед народом 30 сентября 2022 года

10:15, 30 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Глава государства Владимир Путин 30 сентября 2022 года выступит с обращением к Федеральному собранию и народу страны. Во время этого выступления, скорее всего, лидер страны объявит о присоединении Запорожской, Херсонской областей и ДНР с ЛНР к Российской Федерации. О том, где смотреть трансляцию, сообщает портал «Фонтанка».

Выступление Владимира Путина 30 сентября 2022 года: что о нем известно

В ночь на 30 сентября президент России признал независимость Херсонской и Запорожской областей. Ранее стало известно о том, что сегодня в 15:00 мск Владимир Путин подпишет документы о вхождении в состав РФ этих регионов, а также Луганской и Донецкой Народных Республик, после чего запланировано объемное обращение к парламенту и нации.

Приглашение в Кремль получили депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, министры, губернаторы. И всё это происходит на фоне частичной мобилизации населения для участия в специальной военной операции.

Где можно посмотреть обращение Владимира Путина

На данный момент нет информации о том, где именно можно будет посмотреть обращение главы государства. Однако, некоторые источники утверждают, что его будут транслировать федеральные каналы в 15:00 по Москве.

Добавим, что 30 сентября у стен Кремля состоится торжественный митинг-концерт в поддержку присоединения к России новых территорий. На сцене выступят общественные деятели, знаменитости и активисты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *