Причину отставки начальника ГИБДД Москвы Дроганова назвали в МВД России

11:32, 03 Янв, 2021
Анна Федорова

Руководителя управления ГИБДД по г. Москве Юрия Дроганова уволили с занимаемой должности. Президент России Владимир Путин уже поставил подпись под соответствующим указом.

Врио начальника управления столичного ГИБДД назначили полковника полиции Алексея Диокина.

Юрий Дроганов занял пост главы управления ГИБДД Москвы в конце осени 2019-го года. На этой должности работал Виктор Коваленко, но он подал в отставку.

Карьера Юрия Дроганова

В правоохранительные органы Юрий Дроганов пришел в 1983 г. Начинал с должности рядового сотрудника милиции. В 1993-м Дроганов занял пост инспектора отдела ГИБДД в Южном административном округе российской столицы.

В конце осени 2015 года Дроганов стал замом начальника столичного управления ГИБДД. Из информации, опубликованной на официальном портале ведомства, следует, что Юрий Дроганов участвовал в обеспечении порядка в столице в октябре 1993-го в условиях чрезвычайного происшествия, когда в стране был конституционный кризис, переросший в противостояние президента Бориса Ельцина с членами парламента.

За что сняли Дроганова: стала известна причина отставки начальника ГИБДД Москвы

Главу ГИБДД г. Москвы Юрия Дроганова отстранили от занимаемой должности в ноябре минувшего 2020-го года. Основанием для этого стал рапорт на увольнение по выслуге лет, проинформировала пресс-служба полиции столицы.

«Главное управление МВД России по Москве официально сообщает, что начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве полковник полиции Дроганов Юрий Алексеевич отстранен от занимаемой должности указом президента РФ 4 ноября 2020 года», — сообщили журналистам в управлении.

Биография Юрия Дроганова

Юрий Дроганов родился 17 сентября 1961 г. в Липецкой области. В 1995 г. окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики, а в 2001-м получил диплом Московского государственного индустриального университета по специальности «Юриспруденция».

В 2010 году Дроганов окончил РАГС при президенте России, получив специальность «Государственное и муниципальное управление».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *