Причины, по которым «Первый канал» не показал часть выступлений по фигурному катанию в прямом эфире

22:00, 26 Мар, 2021
Анна Федорова

Стало известно, почему «Первый канал» не показал часть выступлений по фигурному катанию в прямом эфире. Представители канала, приняли решение показать футбольный матч команд Мальты и России вместо выступлений пар на ЧМ по фигурному катанию.

Отказ «Первого канала» от показа фигурного катания в прямом эфире

Перед началом чемпионата мира по фигурному катанию 2021 года, который проходит в Швеции, стало известно, что поклонники данного вида спорта не смогут посмотреть некоторые выступления соревнований.

Один из основных федеральных каналов страны, который занимается трансляцией важных мероприятий с участием российских спортсменов, не будет транслировать в прямом эфире выступление пар на ЧМ по фигурному катанию. Вместо этого на «Первом канале» будет показан матч с участием национальных команд Мальты и России.

Решения отказа одной из программ соревнований в Швеции вызвало довольно бурную реакцию поклонников фигурного катания. Многие люди были не довольны тем, что представители «Первого канала» отдали предпочтение футболу.

Один из спортивных экспертов в мире футбола – Василий Уткин, дал свое пояснение ситуации. Официальный матч сборной России по футболу непременно надо показывать на основном федеральном канале. Во многом это связанно со спонсорскими обязательствами. Представители канала вряд ли захотят отдавать право на трансляцию игры «Матч ТВ».

В интернете представители «Первого канала» показать матч Мальта – Россия не могут. У них нет на это прав. В то же время любой поклонник фигурного катания может посмотреть программу выступления пар на сайте федерального канала в режиме онлайн.

«Первый канал» покажет большинство выступлений фигуристов с ЧМ 2021 года в прямом эфире

Отказ от трансляции выступления пар на ЧМ мира по фигурному катанию никак не повлиял на показ остальной программы соревнований. Трансляции этапов турнира в Швеции будут по-прежнему показаны как на телеканале, так и на его сайте.

Список оставшихся этапов ЧМ мира по фигурному катанию:

  • фигуристы выступят с ритм-танцем 26 марта 2021 года в 12:50 по МСК;
  • призеры турнира среди женщин определятся во время произвольной программы, которая начнется 26 марта 2021 года в 20:00 по МСК;
  • медалисты соревнований среди мужчин станут известны после произвольной программы. Ее начало запланировано на 13:00 по МСК 27 марта 2021 года;
  • призеры турнира в танцах на люду станут известны 27 марта 2021 года. Начало программы произвольного танца запланировано на 20:00 по МСК.

Кроме первого канала все поклонники фигурного катания могут посмотреть на выступления спортсменов на канале «Евроспорт 1». Для тех людей, которые по каким-либо причинам не могут посмотреть выступления фигуристов по телевидению, в интернете будут организованы онлайн-трансляции.

Российские спортсмены завоевали первые медали на ЧМ по фигурному катанию 2021 года

Российские спортсмены возглавляют список медалистов турнира после 2 дней соревнований. В активе команды по одному комплект золотых и бронзовых наград.

В соревнованиях спортивных пар лучшими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Бронзовые награды достались Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.

Благодаря отличному выступлению пары Мишина – Галлямов, российские спортсмены впервые за 35 лет завоевали золотые медали Чемпионата мира по фигурному катанию.

Победа Анастасии Мишиной и Александра Галлямова стала для многих поклонников фигурного катания полной неожиданностью. Многие любители данного вида спорта были уверены, что золото турнира заберут фигуристы из Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун. Однако этого не произошло. В итоге многие пользователи интернета начали писать о том, что российские фигуристы якобы не заслужено получили свои награды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *