Продажа билетов из Москвы и Петербурга в Крым закрыта на апрель и май 2023 года

19:44, 20 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Некоторые железнодорожные перевозки в Крым будут частично закрыты в апреле и мае. Речь идет о временной отмене нескольких маршрутов поезда «Таврия». Об этом, ссылаясь на пресс-службу перевозчика «Гранд сервис экспресс», сообщает издание «Фонтанка».

Почему закрыли продажу билетов из Москвы и Петербурга в Крым на апрель и май 2023 года

Из сообщения следует, что продажи билетов временно закрыты на ряд дат в апреле и мае, что в ГСЭ объясняют необходимостью ремонта дорожной инфраструктуры.

По другим станциям маршрута билеты на поезда №27/28, 91/92, 173/174 на указанные выше даты доступны. В частности, добраться до Севастополя и Симферополя можно через Краснодар.

В РФ запустят поезд на Ташкент

Поезда по этому маршруту не ходили с марта 2020 года — из-за пандемии. С февраля они будут курсировать несколько раз в месяц. Время в пути — больше двух с половиной суток. Информацию подтвердили на сайте РЖД, но подробности пока не опубликовали.

Напомним, что в 2022 году запустили поезда из Самары и Волгограда в Ташкент и обратно.

Россиянам для путешествия на поезде в Узбекистан понадобится только загранпаспорт: с Узбекистаном действует безвизовый режим. Сертификаты о вакцинации и результаты тестов на COVID-19 не нужны — с 10 июня 2022 года Узбекистан снял все коронавирусные ограничения на въезд в страну.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *