Прогноз и ожидания на 2018 год Litecoin Cash, мнение экспертов

21:00, 09 Май, 2018
Анна Федорова

Litecoin Cash (LCC) – это неофициальный хардфорк криптовалюты Litecoin, состоявшийся на блоке 1371111. Создатели этой монеты утверждают, что она гораздо лучше защищена от взломов и стремительнее обрабатывает транзакции, нежели LTC. Разработчик Лайткоин, Чарли Ли, в твиттере рассказывал о том, что не намеревается производить программные ответвления своей валюты, следовательно, любые новые хардфорки считаются мошенничеством.

Общие сведения  Litecoin Cash

В настоящий момент общее предложение Лайткоин Кэш составляет 558 359 944 единиц, а в результате майнинга число токенов, пребывающих в обороте на рынке, несомненно достигнет 840 000 000. Согласно заявлениям, сделанным на твиттер-канале проекта, хардфорк был основан для того, чтобы увеличить возможности майнинга монет на алгоритме SHA256.

В момент поступления токена в продажу каждый желающий имел возможность получить нужное ему количество LCC в обмен на LTC по курсу 10 к 1, то есть один Лайткоин Кэш с самого начала стоил 10 Лайткоинов.

В качестве преимущества можно отметить то, что транзакции в её сети проходят на 90% активнее, нежели в Litecoin. Разработчики данной электронной валюты предпочитают не раскрывать себя, по этой причине никто не ведает их имён. Они только лишь ведут более или менее активную деятельность в социальных сетях, в большей степени в Twitter. И это, безусловно, не вызывает доверия.

Капитализация токена сперва составляла приблизительно 2% от капитализации LTC, однако в настоящее время ее размер неизвестен даже примерно: на всех аналитических площадках указывают 0$.

Litecoin Cash — прогнозы на 2018 и перспективы

В настоящее время стоимость Litecoin Cash составляет всего 29 центов. Однако это не значит, что имеет смысл моментально закупать валюту, пока она невероятно дешевая. Большая часть экспертов сходится во мнении, что никаких перспектив у нее не имеется. 23 февраля цена криптовалюты достигла даже приблизительно 8 долларов, тем не менее она маловероятно когда-либо ещё покажет подобный результат. По-видимому, разработчик Чарли Ли оказался прав и данный хардфорк выявился обычной аферой. Схема скама была элементарна: выманить у инвесторов их Лайткоины по курсу 10:1 (а сперва планировалось и вовсе 1:1) в обмен на ничего не стоящие виртуальные «фантики». К огорчению, замысел злоумышленникам удался в полной мере.

Вывод: как и все недорогие монеты с весьма низкой капитализацией, LCC легко пампить и её можно применять в спекулятивных целях. Однако, токен владеет до такой степени скверною репутацией, что связываться с ним в принципе не следует. На момент возникновения хардфорка 1 Лайткоин стоил примерно 200 долларов, следовательно, все, кто отважился обменять LTC на Лайткоин Кэш даже по курсу 10:1, совершили огромную ошибку.

Как приобрести либо продать Litecoin Cash?

Сегодня этот токен торгуется на следующих биржах:

  1. Mercatox: здесь размещено более 78% всех выпущенных монет LCC. Суточный объем торгов составляет 125 000 долларов. На этой трейдинговой площадке можете купить Лайткоин Кэш за Биткоины, а вдобавок обменять свои намайненные либо купленные Litecoin Cash на BTC.
  2. CryptoBridge: тут тоже возможно приобрести данный токен в обмен на BTC либо продать LCC за Bitcoin.
  3. Trade Satoshi: данная биржа предлагает больше валютных пар. Приобрести Лайткоин Кэш здесь можно за BTC, LTC, DOGE, USDT и BCH.
  4. Stocks.Exchange LCC: имеется возможность купить либо продать за Биткоины и Лайткоины.
  5. YoBit: предлагает больше всего валютных пар. Тут вы можете торговать Лайткоин Кэшем за BTC, USD, ETH, DOGE, WAVES и даже RUR.

Как видите, токен представлен на многочисленных торговых площадках. Это говорит о том, что многие опытные трейдеры продолжают зарабатывать, спекулируя на колебаниях его курса, а наивные инвесторы все еще рассчитывают, что криптовалюта «взлетит».

Как майнить Litecoin Cash?

Для майнинга Лайткоин Кэш гораздо лучше использовать алгоритм SHA256. Это делает токен удобным для тех майнеров, оборудование которых «заточено» под добычу Bitcoin.

Пересчет трудности майнинга проделывается при помощи алгоритма Dark Gravity V3. Сложность изменяется с каждым новым блоком. Время добычи одного блока – 2 с половиной минуты, как и у обыкновенного Лайткоина. Это в четыре раза стремительнее, нежели у BTC. В ходе добычи первых четырех блоков вознаграждение за каждый блок станет со временем увеличиваться с 1.25 LCC до 250 LCC. Таким образом, исключается риск того, что первые майнеры могут сорвать огромный куш.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *