Прогноз погоды для Москвы и центральной части РФ на Новый 2023 год от российских синоптиков

19:00, 27 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Российский синоптик Татьяна Позднякова (специалист московского Метеобюро) рассказала, какой будет погода в столице страны в первую неделю января. По ее словам, первые три дня Нового года будет оттепель, а затем придут слабые морозы. Об этом, ссылаясь на госпожу Позднякову, сообщает издание «РИА Новости».

Погода в Москве в первую неделю 2023 года

Первые три дня 2023 года в Москве ожидается оттепель, после 5 января прогнозируется похолодание и рождественские слабые морозцы, заявила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.

«У нас первые три дня температура будет положительная. На сегодняшний день прогноз, что смена характера погоды произойдет 5 числа», — рассказала Позднякова.

Она отметила, что после 5 января начнет подмораживать, при осадках ожидается в чистом виде снежок. «Скорее всего, состоятся рождественские слабые морозцы», — добавила метеоролог.

Прогноз погоды на Новый год для центра РФ

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец дал свой прогноз на погодные условия для центра РФ.

Теплый воздух североатлантического циклона приведет к сырой, слякотной, ветреной и аномально теплой погоде в ночь с 31 декабря на 1 января, прогнозирует ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«В новогоднюю ночь в Центральной России синоптическая ситуация будет обусловлена теплым сектором североатлантического циклона. Температура воздуха в ночь с 31 декабря на 1 января будет составлять от минус двух до плюс трех градусов, то есть столбики термометров будут «гулять» около нулевой отметки. Ветер при этом будет задувать с юга, с юго-запада – порывистый, четыре-девять метров в секунду. Ожидается преобладание облачной погоды. Пройдут осадки, причем совершенно разные: и снег, и мокрый снег, я даже не исключаю дождя. Надо понимать, что при такой смешанной форме осадков на дорогах будет скользко», – добавил Евгений Тишковец.

Вечером 1 января ожидаются снежные заряды, продолжил синоптик.

«В первый день нового года температурный фон останется около нулевых значений, но там уже пойдет холодный фронт. К вечеру осадки из смешанной фазы начнут переходить в заряды снега», – заключил специалист.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *