Прогноз погоды для Москвы, Питера, Новосибирска и Сочи на март-апрель 2023 года

15:25, 22 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Синоптики говорят, что первые дни апреля 2023 года во многих городах будут прохладными. По их словам, в этом плане нет ничего нового, так как каждый год в России «одна и та же погода в начале апреля». Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Какая погода ожидается в российских городах в марте-апреле 2023 года

До конца марта осталось не так уж и много дней, но россияне уже чувствуют определенные изменения. Если в самом начале месяца пришло солнце и было тепло, то сейчас начинаются холода. Синоптики говорят, что еще слишком рано прятать теплую одежду в шкаф, — пишет pronedra.ru.

Москва

В российской столице в двадцатых числах марта ожидается температура около +10 градусов, но в последние дни месяца наступит кратковременное похолодание до -1 градуса. С 23 по 28 марта ожидаются осадки.

В апреле холода отступят от столицы. Температура воздуха не упадет ниже нуля. Постепенно +10 градусов станет стабильной температурой в апреле. К концу месяца прогнозируется потепление вплоть до +17 градусов.

Санкт-Петербург

В Питере двадцатые числа марта будут прохладными. В период с 22 по 26 марта температура воздуха будет держаться на отметке +5…+9 градусов, но с 27 марта ожидается похолодание до +1 градуса в дневное время -6 градусов в ночное время суток. Отметим, что 25, 26 и 27 марта ожидается дождь.

В начале апреля прогнозируются прохладные дни — около +1 градуса. Со второй недели месяца ожидается потепление до +7…+9 градусов. Постепенно температура поднимется до +11…+13 градусов.

Новосибирск

С 22 по 25 марта будут холодные дни в Новосибирске, стоит ожидать до -5 градусов в дневное время суток. Следующие дни будет теплее — 27 марта ожидается выпадение осадков.

4 и 5 апреля ожидается кратковременное похолодание до -1 градуса. В последующие дни температура воздуха будет стабильной. К концу месяца ожидается потепление до +13 градусов.

Сочи

В Сочи двадцатые числа марта будут теплыми — около +13 градусов. В последние дни месяца стоит ожидать осадков.

1 апреля в Сочи прогнозируется дождь. Температура воздуха будет постепенно подниматься с +9 до +15 градусов ко второй недели месяца. К концу апреля термометры покажут местным жителям до +19 градусов тепла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *