Прогноз валюты на март 2019 года от экспертов

14:23, 06 Фев, 2019
Анна Федорова

Специалисты, которые исследуют курс валют, подготовили прогноз. Он касается следующего временного периода – март 2019 года.

Аналитические исследования позволяют более объективно ориентироваться в показателях доллара, евро, а также рубля. Для того чтобы быть в курсе предполагаемых изменений в валютных значениях, эксперты анализируют ситуацию вокруг отечественной и иностранной денежных единиц.

Как будет обстоять ситуация с долларом?

Мировой рынок достаточно скептически относится к перспективам валюты Соединенных Штатов Америки. Дональд Трамп, руководитель страны, совместно со своей командой проводит мероприятия, направленные на удешевление денежной единицы. При подорожании доллара экспорт товаров и услуг из США будет затруднен.

Центральные банки, которые работают в различных странах, внедряют политику ослабления зависимости от доллара и сокращают его долю в собственных резервах. Если в Соединенных Штатах Америки будут наблюдаться определенные проблемы, доллар подешевеет.

Есть ли риски для рубля?

Касательно рубля также подготовлены аналитические данные. Отечественная денежная единица, работающая в стране, может развиваться самостоятельно, так как подкреплена и является устойчивой к геополитическим, а также иным рискам.

Эксперты говорят о том, что в 2019 году нет граничного показателя, позволяющего удержать курс доллара на определенной планке. При наблюдении неблагоприятных ситуаций в российской экономике один доллар можно будет приобрести за 70, 80 или 90 рублей.

Представители власти говорят о том, что до 15 января 2019 года Центробанк не закупал иностранную валюту. Если процесс приобретения доллара будет продолжаться, ниже 64 рублей его показатель не понизится.

Анализируя данные, представленные одиннадцатью биржевыми аналитиками, эксперты предположили, что один доллар можно будет приобрести за 67,10 рубля. Предполагаемый курс евро, в свою очередь, в марте 2019 года будет наблюдаться на уровне 76,55 рубля за одну единицу.

Основные факторы для ослабления рубля

Денис Иконников, который занимает должность аналитика финансовой компании QBF, говорит о том, что увеличение ставки НДС на территории Российской Федерации приведёт к тому, что рубль ослабнет по причине значительного скачка годовой инфляции.

В феврале или марте 2019 года состоится заседание Центрального банка, которое, возможно, позволит повысить ключевую ставку. Прогнозируемое падение рубля в результате проведения данной процедуры будет смягчено.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *