Происшествия на концерте группы «Ленинград»: сколько людей пострадало 10 сентября 2022 года

08:43, 12 Сен, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: myseldon.com

Почти 100 000 человек – вот сколько людей собралось на концерт группы «Ленинград» 10 сентября 2022 года. Мероприятие началось с задержкой в 40 минут. Но многие могли быстро забыть о проблеме на фоне последующих событий – пострадало несколько людей. Об инцидентах сообщает «Московский комсомолец».

Сколько людей пострадало на концерте «Ленинграда»

Коллектив выступал в «Лужниках». Оба инцидента произошли на трибуне «Д» примерно в 20:00. Несмотря на задержку концерта, некоторые зрители не успели вовремя занять места. Женщина (40 год) из Солнечногорского городского округа поднималась на свое место с братом, когда потеряла сознание. Она не очнулась даже после мер, принятых врачами. Спасти зрительницу не удалось – она скончалась по приезду в больницу. Врачи предположили остановку сердца. При этом брат сообщил, что покойная не говорила о проблемах со здоровьем.

Второй пострадавший на концерте «Ленинграда» получил серьезные травмы, но был жив на момент госпитализации (10 сентября). Мужчина (39 лет) выпал с трибуны, с высоты около 10 м. На нем не было верхней одежды. Учитывая погоду, источники предположили, что мужчина выпил. Пострадавшего госпитализировали с серьезной травмой головы. Вероятно, выжить ему помог баннер, немного затормозивший падение.

Как проходил концерт группы

«Ленинград» вышел на сцену после 3 лет перерыва. Для концерта был привлечен симфонический оркестр. Музыканты сыграли в антракте несколько переработанных песен группы.

Концерт продлился около 2 часов. Коллектив сделал упор на полюбившиеся хиты, но также включил в программу несколько современных песен. Журналисты отметили, что, несмотря на участие симфонического оркестра, «Ленинград» не отступил от своей традиционной манеры исполнения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *