Противостояние сильнейших: богатыри против мировых чемпионов

17:21, 05 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: worldstrongestnation.ru

Скоро в России пройдет серия международных турниров среди богатырей, которые проведет Международное богатырское движение «Сильнейшая нация мира» worldstrongestnation.ru совместно с Федерацией стронгмена России и при поддержке Фонда президентских грантов. Участники соревнований продемонстрируют свою силу, поднимая двухсоткилограммовые камни, буксируя огромные автомобили и выполняя различные эстафеты с грузом более 400 кг.

Все соревнования будут проводиться по международным правилам видов спорта «стронгмен», которые согласованы с Международной Федерацией «World Strongman».

Серия турниров включает международный командный турнир тяжеловесов 11 июня в Туле, Кубок мира до 110 кг 1 июля в Москве, а также международный личный турнир, который состоится 5 августа в Омске. Завершение серии – Всероссийский турнир «Люди сильнее машин», который прозвучит в октябре в Севастополе, где участники соревнований будут сражаться с гражданской и военной техникой.

В соревнованиях примут участие лучшие атлеты из России, а также гости из ирана, Турции, Азербайджана и Беларуси. Важно отметить, что Международный олимпийский комитет и многие спортивные федерации запретили российским и белорусским спортсменам участие в международных соревнованиях. Поэтому организация соревнований с участием россиян без запретов на использование флага и гимна России – это серьезный шаг в поддержку престижа страны на мировой арене.

Главная цель организации подобных турниров – это продвижение международной дружбы и согласия между людьми разных национальностей. Кроме того, состязания дают возможность испытать свои силовые возможности на максимуме. Наконец, организация соревнований помогает преодолеть санкции и ограничения, наложенные на российский спорт.

На соревнованиях все участники будут выступать под своими флагами и гимнами, включая российских богатырей, которые уже давно являются символом мощи и силы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *