Психолог Поляков назвал фразу на ЕГЭ, которая больше всего пугает школьников

16:40, 01 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Психолог Александр Поляков рекомендует избегать фразы «возьми себя в руки» при общении с выпускниками перед сдачей ЕГЭ. Об этом, ссылаясь на господина Полякова, сообщает издание News.ru.

Какая фраза на ЕГЭ пугает школьников больше всего

В интервью Александр Поляков, кандидат психологических наук, рассказал, что родителям не следует говорить своим детям фразы вроде «старайся не думать об этом», «что ты так загоняешься» или «возьми себя в руки», так как они только вызывают нервозность у выпускников, — пишет pronedra.ru.

Поляков подчеркнул важность не лишать выпускников права на ошибку и отметил, что создание списка угроз типа «если ты не сдашь ЕГЭ…» только увеличивает вероятность неудачи. Нервно-психическое напряжение, вызванное таким подходом, снижает когнитивные функции у выпускников.

Психолог отметил, что страх разочаровать родителей приводит к затруднению в мышлении у выпускника, а в случае успешной сдачи ЕГЭ, невроз может остаться с ним на протяжении всей жизни.

Как подать апелляцию

Выпускники текущего года должны обратиться с апелляцией в свою школу. А выпускники предыдущих лет должны обратиться в то место, где они были зарегистрированы для сдачи ЕГЭ, или могут воспользоваться сайтом «Госуслуги».

После подачи апелляции в конфликтную комиссию, ответственный секретарь сообщает апеллянту и его родителям о дате, времени и месте рассмотрения жалобы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *