Путин исполнил новогоднюю мечту восьмилетней девочки: традиции и благотворительность «Ёлки желаний»

20:25, 07 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото РИА Новости

В новогодние и рождественские праздники Россия становится свидетелем особых моментов. Одним из них является уникальная благотворительная акция «Ёлка желаний», которая предоставляет детям возможность исполнения их самых заветных мечтаний. Эта инициатива стала особенно известной благодаря участию в ней президента России Владимира Путина, сообщают журналисты pronedra.ru.

Что такое «Ёлка желаний»?

Источник фото РИА Новости

«Ёлка желаний» – это ежегодная всероссийская акция проекта «Мечтай со мной». Цель акции — принести радость детям в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных семей и сиротам. Участники акции пишут свои желания на открытках, которые затем размещаются на елке.

Участие президента

В 2023 году Владимир Путин не только поддержал эту благородную инициативу, но и лично принял участие в исполнении желаний. Он выполнил желание 11-летнего Никиты Мирошниченко посетить Эрмитаж. Позже президент также помог реализовать мечту 13-летней Ксении Мазневой стать ведущей новостей на «Первом канале».

Поддержка со стороны бизнеса

Кроме государственных лиц, акция «Ёлка желаний» получила поддержку и от российского бизнес-сектора. Компании, такие как Газпромбанк и Тинькофф Банк, активно участвуют в социально значимых проектах, что свидетельствует о социальной ответственности бизнес-структур страны.

Путин исполнил новогоднее желание восьмилетней девочки

Источник фото Живой Журнал

В этом году президент России Владимир Путин исполнил желание восьмилетней Кристины Син из Сахалинской области. Девочка в рамках акции «Ёлка желаний» загадала побывать на озере Байкал. Кадры посещения озера Кристиной Син и ее семьей показали в эфире телеканала «Россия 24».

«Ёлка желаний» — прекрасный пример того, как соединить благотворительность, государственные структуры и бизнес в одном проекте. Исполнение заветных мечтаний детей становится символом надежды и доброты, демонстрируя то, что даже маленькие жесты могут принести большое счастье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *