Путин обратился к участникам третьего этапа XX съезда «Единой России»

18:30, 04 Дек, 2021
Ирина Орлонская

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, в субботу 4 декабря 2021 года, по видеоконференции обратился к участникам XX съезда «Единой России». В своем выступлении глава России, в частности, отметил, что партия достойно проявила себя в ходе избирательной компании и победила по праву, выдержав «жёсткую, открытую конкурентную борьбу». По словам главы государства, «ЕР» доказала, что является партией народного представительства и парламентского большинства.

Выступление Путина к участникам третьего этапа XX съезда партии «Единая Россия», главное

Владимир Путин и партия предложила гражданам России конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми.

«Программа по праву стала называться народной, ведь она основана на предложениях, идеях жителей нашей огромной страны, всех её регионов», — констатировал президент.

Народная программа уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года.

По словам Владимира Путина, избиратели позитивно оценили и серьёзное обновление рядов «Единой России». Её кандидатами на выборах разных уровней стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры. «Единая Россия», напомнил президент, первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняла в нём самое активное участие.

«Многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель борьбы с пандемией стали волонтёрами: помогали врачам и медсёстрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали всё необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу», – сказал он.

Президент поблагодарил единороссов за поддержку и оперативную реализацию мер, нацеленных на повышение доходов людей. Речь идет о дополнительных выплатах людям старших поколений, об индексации пенсий и денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, о новых масштабных программах по обеспечению молодёжной занятости, расселению аварийного жилья, развитию системы медицинской реабилитации, строительству и капитальному ремонту школ.

«Высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней – это служение людям и уважение к людям, это защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны»- напомнил единороссам.

Путин призвал быть с народом

Усилить общественный контроль за исполнением социально значимых задач и обязательств призвал Владимир Путин членов «Единой России». Как передает ОТР, 20-й съезд партии проходит в Москве.

 

«Подчеркну, у вас есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении вопросов, которые они ставят. И ключевую роль здесь должны играть местные отделения партии, так называемую первички. Прежде всего, на этом уровне надо укреплять содержательный, результативный общественный диалог. И в целом ценить и развивать обратную связь, которая помогает самой партии меняться, расти, набирать силу», — сказал Путин, обращаясь к участникам.

В своем видеообращении президент также отметил, что партия достойно проявила себя в неординарных условиях и уверенно победила на осенних выборах, доказав, что по праву является партией-лидером и партией большинства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *