Путин откроет железнодорожное движение по Крымскому мосту

11:40, 23 Дек, 2019
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин сегодня примет участие в торжественной церемонии открытия железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив. По ней будут курсировать пассажирские составы с материковой части Российской Федерации на полуостров и в обратном направлении.

Железнодорожное сообщение с Республикой Крым, прерванное в 2014-м, будет, таким образом, восстановлено.

Мост, следующий из Краснодарского края в Крым, является наиболее протяженным в нашей стране. Его длина достигла 19 км. В конце весны прошлого года Владимир Путин дал старт движению по автомобильной части моста. Ее построили на семь месяцев раньше намеченного срока. Президент России за рулем «Камаза» возглавил колонну грузового транспорта, и таким образом лично испытал Крымский мост на прочность.

Первый поезд в Крым отправится сегодня

Первый поезд в Крым отправится из Санкт-Петербурга 23 декабря – «Таврия» (№ 7/8) тронется с Московского вокзала в 14 часов по московскому времени. Пассажирский состав проследует до Севастополя и преодолеет 2 741 км. Время пути – 43,5 часа. В общей сложности на указанный маршрут выйдут пять одноэтажных поездов с купейными и плацкартными вагонами.

Завтра, 24 декабря, из Москвы в Симферополь отправится двухэтажный состав с купейными и СВ-вагонами. Это будет поезд № 27/28, а в общей сложности составов будет четыре. Первая «Таврия» из столицы отправится во вторник с Казанского вокзала в 23 часа 45 минут. Время пути – 33 часа, протяженность маршрута – 2 009 км.

Цены на билеты

По словам представителя компании «Гранд Сервис Экспресс», стоимость проезда из столицы в Симферополь в купейном вагоне стартует с 2 966 рублей. Билет в СВ-вагон обойдется желающему в сумму от 9 952 рубля.

Плацкарт из Петербурга стоит 3 500, а в купе – от 3 906 рублей.

Читайте также: В Сети появились маршруты и расписание поездов через Крымский мост

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *