Путин подтвердил готовность РФ пересматривать цену на газ для Украины

17:50, 24 Май, 2014

Российская Федерация готова вступать в переговоры по цене на газ с правительством, которое будет сформировано на Украине по итогам президентских выборов. При этом Москва пойдет на такой шаг лишь при условии оплаты старых долгов, заявил президент Владимир Путин в ходе своего выступления перед прессой в рамках ПМЭФ 24 мая.

Глава государства напомнил, что Москва уже пыталась вступить в диалог с нынешним киевским правительством. При этом «Газпром» выразил готовность пересматривать стоимость топлива, но поставил единственное условие — Украина должна погасить те долги, которые возникли до момента повышения цены на газ, то есть до конца марта.

Между тем, правительство отказалось рассчитываться и за это энергосырье, возмутился Путин, подчеркнув, что есть определенные надежды на изменение политики Киева после прихода к власти нового президента и нового правительства.

Ранее «Пронедра» сообщали, что российский президент обеспокоен заявлениями украинских экстремистов по поводу возможных атак на газотранспортную магистраль Украины, по которой обеспечивается транзит топлива из РФ в Евросоюз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *