Путин поручил проверить монополистов на Камчатке 

18:54, 12 Авг, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин акцентировал внимание на том, что в связи с высокими ценами на территории Камчатки реальные доходы граждан, проживающих в этом регионе, на самом деле «не такие уж большие», какими они выглядят на бумаге. Глава государства дал поручение врио губернатора Камчатки Владимиру Солодову детально изучить, как работают в регионе монополисты.

В ходе заседания, состоявшегося в формате видеоконференции, Владимир Путин подчеркнул, что руководство Камчатского края должно в ближайшее время обеспечить организацию и проведение соответствующих проверок совместными усилиями с антимонопольщиками.

Доходы жителей Камчатки

По словам главы российского государства, доходы жителей Камчатки в целом «неплохо смотрятся». Край находится сегодня на восьмом месте по уровню реальных доходов граждан в стране. Между тем, высокие цены делают доходы соотечественников «не такими уж и большими», отметил Владимир Путин.

«Нужно самым внимательным образом посмотреть на монополистов, которые работают на Камчатке. Понимаю, что все связано с издержками, и я не буду перечислять все причины, связанные с высокими ценами. Не уверен, что это всегда обосновано», — заявил политик.

Следствием ситуации с доходами президент России назвал, в частности, то, что население уезжает в другие субъекты государства. Однако, темп депопуляции в то же время упал, резюмировал г-н Путин.

Читайте также: Изымать «серые» зарплаты в пользу ПФР планируют у всех россиян

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *