Путин прокомментировал ситуацию в Приморье

12:50, 27 Сен, 2018
Анна Федорова

Ранее сообщалось о том, что выборы в Приморском крае были проведены с многочисленными нарушениями, а результат их не может быть признан легитимным. Электоральный процесс, по мнению экспертов, существенно нарушался для того, чтоб у руководящей должности в регионе был поставлен нужный действующей власти человек на должность губернатора.

Владимир Путин, впрочем, вовсе не согласен с тем, что на выборах были допущены серьезные нарушения. Он встретился с Олегом Кожемяко. Именно этому чиновнику Владимир Путин предложил занять пост временно исполняющего обязанности губернатора Приморья. Сам Кожемяко сказал о том, что ситуация с выборами «нехорошая». Президент Российской Федерации поспешил сказать о том, что не согласен с ним.

«Почему нехорошая? Нормальная ситуация», – заявил президент.

Олег Кожемяко обсудил с президентом возможность своего вступления на должность губернатора, а также участие в грядущих выборах. Кожемяко рассказал о том, что планирует делать, находясь  на должности, и рассказал о перспективах развития Дальнего Востока в ближайшем будущем. Также чиновник заявил, что постарается сделать все для того, чтоб оправдать доверие электората.

Кожемяко рассказал о том, что органы федеральной власти, временно исполняющий обязанности губернатора и президент должны скоординировано работать для лучшего достижения целей. Чиновник считает, что только так можно проявить наиболее высокую эффективность в работе, ведь часто представители Москвы попросту не знают об актуальных проблемах регионов. Олег Кожемяко сказал о своем желании сделать все для того, что в регионе произошли решительные перемены, но заметил, что согласовывать решения планирует с президентом.

Олег Кожемяко, как никто другой, знает об актуальных проблемах Приморья. Он родился и вырос в этом регионе, а также провел там большую часть своей жизни. Чиновник сможет проработать нынешние проблемы Приморья и уже готов вступить в должность. Элла Памфилова, занимающая пост главы Центральной избирательной комиссии России, высказала свое мнение о том, что результаты выборов должны быть аннулированы. И теперь, после неудачного электорального процесса, стоит назначить временного главу региона. Именно на эту должность претендует Олег Кожемяко, который, вероятнее всего, сядет в губернаторское кресло уже в ближайшее время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *